Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«Семья и детство без жестокости и насилия: защита и помощь»

27 мая в конференц-зале конгресс-отеля «Форум» г. Рязани состоялась межрегиональная научно-практическая конференция на тему: «Семья и детство без жестокости и насилия: защита и помощь».

Областной смотр-конкурс молодежных программ «Мы - Россияне»

По инициативе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества в рамках областной целевой программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту Рязанской области на 2008-2010 годы» был организован и проведен областной смотр-конкурс молодежных программ «Мы - Россияне».

Песня русская жива

В минувшую субботу в Новоселках встречали гостей. Здесь, на родине певцов братьев Пироговых состоялся традиционный праздник народной песни.

«Наша Победа— наша Гордость!»

В ряду центральных мероприятий празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов комитетом по культуре и туризму Рязанской области был подготовлен новый проект, предназначенный специально для молодёжной аудитории. Это концертно-выставочная программа «Наша Победа— наша Гордость!», которая прошла на покрытой ледовой арене во Дворце спорта «Олимпийский» с 4 по 7 мая 2010 года.

Областная тематическая выставка живописных произведений художников-любителей «Славные сыны Отечества»

Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию областную тематическую выставку «Славные сыны Отечества» (живопись), которая является четвёртой в чреде выставочных мероприятий цикла «Мастера Рязанщины - 65-летию Победы в Великой Отечественной войне».
 
Цель данной выставки художественными средствами способствовать укреплению национальной памяти о великих личностях, сыгравших выдающуюся роль в истории нашего края и России в целом, укреплению дружбы между народами нашей страны, активному воспитанию и формированию патриотических и эстетических вкусов подрастающего поколения, а так же достойной встрече 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Народный вокальный ансамбль «Элегия» на III Международном фестивале «Русское слово, русская душа» в Париже

 
Вокальный ансамбль «Элегия» организован в 1983 году. В 1997 году ему было присвоено звание «народный».
 
В его составе – солист коллектива Александр Щербаков, руководитель - Геннадий Матвеев и женское трио ансамбля: Татьяна Михайлова, Лариса Щербакова и Елена Макеева.

Итоги XIV областного фестиваля любительских театров  «Губернские подмостки»

Завершил свою работу XIV областной фестиваль любительских театров «Губернские подмостки», который проходил на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества с 8 по 10 апреля 2010 г.  Жюри фестиваля подвело итоги. Названы победители, вручены дипломы и подарки.

С 8 по 10 апреля 2010 г. на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества состоится XIV областной фестиваль любительских театров «Губернские подмостки». Открытие, закрытие фестиваля и просмотр большей части спектаклей состоится в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

Презентация села Азеево

Во вторник, 30 марта, в областном научно-методическом центре народного творчества состоялась презентация села Азеево Ермишинского района в рамках областного социально-культурного этнопроекта «Моя малая Родина».

Областной смотр-конкурс детского танца «Катюша»

21 марта 2010 года на базе Ижевского сельского Дома культуры Спасского района состоялся областной смотр-конкурс детского танца «Катюша», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области