Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Областной фестиваль творчества воспитанников интернатных учреждений и коррекционных школ «Подсолнушки»

Организаторами фестиваля выступили Министерство образования Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», «Центр эстетического воспитания детей», МАУК «Дворец молодёжи г. Рязани».

VII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Лидии Руслановой

С 22 по 26 октября 2012 г. в Саратове проходил VII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Лидии Андреевны Руслановой. Конкурс считается одним из самых престижных в Российской федерации и собирает лучших народных певцов как любителей, так и профессионалов.

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный Российский Дом народного творчества" проводит Всероссийское социологическое исследование "Фестивальное движение России: культурно-ценностные и финансово-экономические аспекты проведения фестивалей народного творчества"

«Родники Центральной  России»

19 – 20 октября г. 2012 года в г. Тамбове состоялся Межрегиональный конкурс-фестиваль фольклорных коллективов «Родники Центральной России». 

Мониторинг любительских объединений и клубов по интересам Рязанской области на 1.10 2012 г.

уровней являются показателями хорошей работы клубных работников. На 01.01.12 в Рязанской области насчитывалось 3811 клубных формирований, с числом участником - 48115 человек. 21% из всех клубных формирований составляют любительские объединения и клубы по интересам. Их деятельность имеет ряд существенных отличий от кружковой работы.

Состоялся II Межрегиональный фестиваль народного творчества «Россия моя малиновая»

20 октября 2012 года в Заокском поселенческом Доме культуры с.Заокское Рязанского района прошёл II Межрегиональный фестиваль народного творчества «Россия моя малиновая» имени народного артиста РСФСР, композитора Октября Васильевича Гришина.

Организация работы с  кадрами в муниципальных клубных учреждениях Рязанской области на творческий сезон 2012-2013

С 8 по 12 октября 2012 года на базе ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» прошли тематические консультации по планированию работы отделов (управлений) культуры, районных домов (дворцов) культуры с клубными работниками сельских учреждений области.

Народный хор Рязанской области «Ивушка» стал лауреатом «Казачьего круга»

с 12 по 14 октября 2012 года в г. Москве состоялся ежегодный войсковой фестиваль народного творчества ВКО «Центральное казачье войско» «Казачий круг». Рязанскую область на нем достойно представил народный хор Рязанской области «Ивушка» Лашманского дома культуры Касимовского района, где стал лауреатом фестиваля. 

На гастроли - с Шаляпиным!

Она выступала на одной сцене с Людмилой Зыкиной, прослушивалась у Надежды Бабкиной. А совсем недавно стала серебряным призером на международных Дельфийских играх в Астане. В свои 16 лет Таня Тураева из Сасова уже многого добилась, и это - только начало.

Благодарность

Уважаемая Елена Михайловна!

Разрешите выразить сердечную благодарность за оказанное нам, пожилым людям, внимание и доверие принять участие в областном фестивале « Пока мы молоды душой».

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области