Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Добро пожаловать на праздник!

VII Областной праздник национальных культур «Многоликая Россия» состоится 16 сентября на открытой площадке перед зданием Рязанского областного научно-методического центра народного творчества.

«РУССКАЯ РАПСОДИЯ» в Венгрии

Инструментальный ансамбль «Русская рапсодия» стал обладателем Гран-При XII международного фестиваля «Балатон-Искусство-Молодость», который проходил в Венгрии 05 – 09 июля 2012 г., в городе Балатонфюред. Жюри, в которое входили представители Венгрии и Украины, возглавил Давид Реккья (Италия).

В добрый путь, Добрыня!

В Рязанской области положено начало богатырскому туристическому фестивалю.

Кокетка вновь покоряет Москву

21 августа образцовый театр костюма "Кокетка" с художником-постановщиком Секач Натальей Николаевной Подвязьевского поселенческого Дома культуры Рязанского района принял участие в фестивале юных дарований "Шапёнок-2012", проходящем в рамках X Международной выставки головных уборов «CHAPEAU-2012».

Указом Президента РФ за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Романову Феликсу Дмитриевичу - режиссёру народного театра «Аспект» Дворца культуры города Касимова.

«Когда мы молоды душой»

3-6 августа в городе-герое Смоленске состоялся Всероссийский фестиваль хоров и ансамблей ветеранов войны и труда «Когда мы молоды душой».

Навеки он рязанский…

Годы не властны над творческим наследием Евгения Маркина.

С победой!

Сасовский хор ветеранов войны и труда им. А.П. Аверкина под руководством Г.Б. Ивашиной отлично выступил в Смоленске на Всероссийском фестивале хоров и ансамблей ветеранов войны и труда «Когда мы молоды душой».

«Выходили бабки замуж» на Первом областном театральном фестивале «У дома с мезонином»

«Выходили бабки замуж» - лирическая комедия о сложной судьбе и одиночестве обитателей Дома престарелых.

Добро пожаловать!

Приглашаем вас на X областной исторический фестиваль «Битва на Воже», посвященный 634-й годовщине победы русских войск в битве на реке Воже, который состоится 11 августа 2012 года в с. Глебово-Городище Рыбновского района Рязанской области.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области