Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Танцевальная  гостиная  «В  гостях  у  великого   Ж.  Ж. Новерра»

     14 апреля  2013 г. в 13:00 часов  в Рязанском областном научно – методическом центре народного творчества  прошла   танцевальная гостиная  «В гостях у великого Ж. Ж. Новерра».

Областной  праздник  духовой  музыки  «Александровский бал», посвященный 130-летию со  дня  рождения  А.В.Александрова

13  апреля, в 14.00  на  базе  ГБУК «Рязанский  областной  научно-методический центр  народного творчества», бывший  летний  клуб Дворянского  собрания,  состоялся  областной  праздник  духовой  музыки  «Александровский  бал».

Образцовый кукольный театр «Сказка»

Говорят, что у кукол есть душа, и она светлая и чистая, приносит людям только добро. Вот так, без громких слов, выполняет кукольный театр своё предназначение – рождать добрые чувства, которых нам так не хватает в жизни. Знакомство с Натальей Ануфриевой и её питомцами подтверждает, что этот оригинальный театр не стареет. Он жив и приносит людям радость.

«Любомир» дарит весеннее настроение

10 апреля 2013 г. в концертном зале Рязанского областного научно-методического центра народного творчества состоялся отчётный концерт образцового художественного коллектива Рязанской области хоровой капеллы мальчиков и юношей «Любомир», художественный руководитель и дирижёр Алексей Владимирович Ракин.

От всей души поздравляем дорогого, любимого руководителя и аккомпаниатора коллектива «Рябинушка» Николая Ивановича Ванякина с юбилеем! Мы желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и творческого долголетия!

6 апреля 2013 года в Касимовском городском Дворце культуры прошёл праздник  песни и танца «Весны вдыхая аромат»», посвящённый 235-летию Рязанской образования губернии. В рамках этого праздника состоялся творческий отчёт певческих и хореографических коллективов Дворца культуры на присвоение почётного звания «Народный» и «Образцовый» коллектив художественного творчества Рязанской области.

Шутка  А. П. Чехова  «Юбилей»

Вначале апреля 2013 года на сцене Социально-культурного  центра города Рыбное народный драматический театр во главе с режиссёром-постановщиком Александром Семёновичем Кабановым сыграл шутку  А.П. Чехова «Юбилей».

«Когда своих работ не видит мастер»

Областная выставка работ декоративно-прикладного искусства незрячих умельцев Рязанской области «Когда своих работ не видит мастер» и персональная выставка работ фотохудожника из г.Рязани Сорокина Александра Александровича «Мартиролог» (художественная фотография) открыли свои двери 3 апреля 2013 г. в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

Поздравляем!

С 1981 года художественное руководство театром осуществляет режиссёр Наталья Дмитриевна Петина. В этом году у Натальи Дмитриевны личный юбилей.

Нормативно-правовое обеспечение культурно-досуговых учреждений Рязанской области

В сборник «Нормативно-правовой аспект культурной политики в муниципальных образованиях Рязанской области» вошли разработанные на муниципальном уровне материалы по деятельности учреждений культуры Михайловского, Александро-Невского, Пителинского, Сараевского, Шацкого районов. Этот положительный опыт поможет руководителям клубных учреждений в подготовке документации по деятельности клубов.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области