Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«Русская песня» из г. Рыбное покорила Чебоксары

С 22 по 24 июня в г. Чебоксары столицы республики Чувашии состоялся очередной XXII Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». В фестивале приняли участие песенные и хореографические коллективы из 20 субъектов Российской Федерации, а также Итальянской Республики и Китая. Рязанскую область представлял  «Народный коллектив Рязанской области»  ансамбль «Русская песня» Социально-культурного центра г. Рыбное, руководитель Завертяев С.В. 

С 1 по 9 ноября 2014 года в Московской области в городе наукограде Пущино пройдет Международный Фестиваль короткометражного кино "Вдесятку". Слоган Фестиваля "Жизнь-серия коротких историй".

Под таким названием 27 июня в Пителинском районе  прошёл выездной семинар-практикум директоров районных и городских клубных учреждений, сельских Домов культуры по организации культурно-массовых мероприятий, организованный «Рязанским областным научно-методическим центром народного творчества»

Персональная выставка работ художника-любителя из г.Рязань Тюрикова Виктора Валентиновича «Всё, что на сердце у меня»(живопись)

Областной научно – методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ художника - любителя из г. Рязань Тюрикова Виктора Валентиновича «Всё, что на сердце у меня» (живопись), которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины». В экспозицию вошли более 50 работ, созданные автором в разные годы. Персональная выставка открыла свои двери 17 июня 2014 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72,  продлится до 31 августа 2014 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Выставка декоративно-прикладного искусства из фондов  Рязанского областного научно-методического центра народного творчества и проект «выставка в выставке» -  экспозиция работ мастеров ДПИ из г.Сапожок и г.Рязань

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства г. Рязани и Рязанской области. Выставки пройдут с 12 июня  до 31 августа  2014 г. по адресу: Урицкого, 72. Они будут работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

III Областной народно-православный праздник  фольклорных и аутентичных коллективов  «Песнь земли Рязанской»

15 июня 2014 г. в 13.00 в г. Спасск-Рязанский состоялся III Областной народно-православный праздник фольклорных и аутентичных коллективов «Песнь земли Рязанской»

Весело да громко казаки поют

Областной фестиваль казачьей культуры «Весело да громко казаки поют» прошел на Рязанской земле во второй раз. 8 июня 2014 г. в 11 00 часов в одном из красивейших мест Рязанской области в селе Дмитриево на территории Димитриевского мужского монастыря г. Скопина. 

Поздравляем с победой!

28 – 31 марта  2014 года  «Образцовый любительский художественный коллектив  Рязанской области» ансамбль танца «Россияночка» МУК «Успенский сельский  Дом культуры» Скопинского МО Рязанской области – Скопинский муниципальный   район  под руководством Золотарёвой  Лилии Анатольевны принял участие в IV Международном фестивале-конкурсе хореографического  искусства «В гостях у Терпсихоры», который состоялся в  городе  Таганроге.

Мастер-класс в рамках культурного проекта «Океан Солярис – острова памяти»

В пятницу, 30 мая, в рамках культурного проекта «Океан Солярис – острова памяти» состоялся мастер-класс профессора из Санкт-Петербурга, доктора философских наук Игоря Евлампиева.

Юбилей собирает друзей!

15 мая в Шацке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Рязанского колледжа культуры.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области