Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«Семьею мы едины»

2 марта 2024г. в Шиловском районном Дворце культуры в рамках областного фестиваля любительского художественного творчества «Пушкин и я - культурная семья» прошел районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Семьею мы едины!»

«Я люблю свою страну»

Так назывался заключительный гала-концерт смотра любительского художественного творчества  Спасского района, который состоялся 24 февраля 2024 г. Фестиваль проходил в районе без малого 2 месяца. Была проделана огромная работа, были просмотрены 22 клубных учреждения района, в день отсматривались по 2-3 и даже 4 концерта. И вот лучшие коллективы и солисты из 19 учреждений культуры вышли на районную сцену, чтобы продемонстрировать свой талант зрителям.

Творческая лаборатория «Проблемы современной цифровой фотографии. Вопросы и ответы»

21 февраля 2024 года в 11.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества пройдет творческая лаборатория «Проблемы современной цифровой фотографии. Вопросы и ответы» на примере лучших работ фотохудожников-любителей 

Праздничная карусель 2024

18 февраля 2024 г. состоялся XХIII межрегиональный фольклорный конкурс-фестиваль «Праздничная карусель – 2024»

VIII областной конкурс детских и подростковых программ «Мы, новое поколение!»

Объявлен старт приема заявок на участие в VIII областном конкурсе детских и подростковых программ «Мы, новое поколение!». К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований. Положение о конкурсе смотрите в публикации.

Музыкальная гостиная «Союз волшебных звуков, чувств и дум», посвящённая 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина

16 февраля 2024 года в 19.00 в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялась музыкальная гостиная «Союз волшебных звуков, чувств и дум», в рамках которой прошёл концерт лауреата Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, народного любительского художественного коллектива Рязанской области - мужского камерного хора «Любомир» Дворца культуры «Приокский» г. Рязани.

Итоги XII Областной тематической интернет-выставки работ фотохудожников – любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография)

С 5 декабря 2023 года по 15 февраля 2024 года в разделе «Фотогалерея» была открыта для просмотров и интернет-голосования XII Областная тематическая интернет-выставка работ фотохудожников-любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 245-летию Рязанской губернии». На выставке представлено 340 работ 119 фотохудожников-любителей из 19 муниципальных образований Рязанской области и 2 муниципальных образований Москоской области: 

Смотр самодеятельности в Путятинском округе

17 февраля в зале Путятинского Дома культуры собрались любители и ценители самодеятельного творчества на ежегодный фестиваль «С песней по жизни».

Поздравляем с юбилеем!

15 февраля 2024 года исполняется 70 лет Владимиру Викторовичу Ильину – известному в Рязанской области музыканту, дирижёру, педагогу, наставнику и  просветителю. 

Ансамбль песни «Гармония» стал лауреатом IX Всероссийского конкурса-фестиваля творчества и искусств «Новое поколение»

11 февраля в г. Рязань в Студенческом Дворце культуры аграрного университета имени Костычева прошёл IX Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Новое поколение». Ансамбль песни «Гармония» (руководитель Наталья Викторовна Чемоданова) ОСП Павловский СДК МБУК «РДК» стал победителем конкурса в номинации «Народный вокал 35 и выше» и награжден дипломом Лауреата I степени.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Для участия в онлайн-Конкурсе авторы присылают материалы электронно, круглосуточно с 1 апреля по 15 мая 2024 г.

Конкурс проводится в заочной (дистанционной) форме.

 

I часть цикла творческих модулей «Культура казаков сегодня».

Молодежной съезд «Апгрейд 1:0»  пройдет 23 марта 2024 года в 12.00 час. «Дворец культуры им. В.В.Ленина» г. Скопин и 31 марта 2024 года в 12.00 час. Муниципальный культурный центр г. Сасово. 

VII областной фестиваль-конкурс хореографического творчества «Мещёрский хоровод» направлен на сохранение и приумножение уникального богатства народной танцевальной культуры, раскрытие творческого потенциала, создание новых хореографических постановок, воспитание художественного и эстетического вкуса у подрастающего поколения.

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области