Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Единый день народных промыслов и ремесел

9 ФЕВРАЛЯ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЕСЕЛ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

В Рязани прошел праздник «Рязанская игрушка - всем народам братушка!»

В программе мероприятия - конкурс по лепке «Рязанской бабы», выступление детского творческого коллектива на музыкальной площадке, а также все присутствующие смогли познакомится с выставкой работ мастерской современной городской глиняной игрушки «Рязанский оберег», поучаствовать в мастер-классе по изготовлению традиционной рязанской свистульки и поиграть в народные музыкальные игры.

Итоги Областной патриотической онлайн-акции  творческих коллективов Рязанской области «В мелодии его – судьба славян», приуроченной к празднованию 140-летия со дня рождения В.И. Агапкина

В  целях  дальнейшего воспитания, особенно у молодого поколения,  чувства высокого патриотизма и гражданственности, формирования высокохудожественного репертуара героико-патриотического содержания, пропаганды творчества В.И.Агапкина с 10 января по 5 февраля 2024 года Рязанским областным научно-методическим центром народного творчества была проведена Областная патриотическая онлайн-акция творческих коллективов Рязанской области «В мелодии его – судьба  славян». 

Персональная выставка работ мастерицы из Ермишинского района Бойновой Натальи Борисовны «Деревенька текстильных человечков» (текстильная кукла)

Данная выставка является пятым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошли работы, созданные автором в разное время. Она открыла свои двери 2 февраля 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 1 марта 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Областная тематическая выставка художников-любителей Рязанской области «Отчизне посвятим души прекрасные порывы»

На выставке представлено 154 работы 100 самодеятельных художников из 21 муниципального образований области: Ермишинского, Кадомского, Касимовского, Клепиковского, Кораблинского, Михайловского, Путятинского, Рыбновского, Ряжского, Рязанского, Сапожковского, Сараевского, Сасовского, Спасского, Старожиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районов, а также г. Рязани, г.Касимова, г. Москвы и Московской области. Тема экспозиции данного выставочного мероприятия патриотическая.

Поздравляем с победой!

Народный драматический театр Социально-культурного центра города Рыбное победил на Международном фестивале! 

Выражаем глубокие соболезнования

Коллектив Рязанского областного научно-методического центра народного творчества выражает глубокие соболезнования близким, родным и коллегам преподавателя Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых, художественного руководителя и дирижёра оркестра русских народных инструментов Муниципального культурного центра г. Рязани, Заслуженного работника культуры Российской Федерации – Александра Ивановича Лаврухина.

V областной смотр-конкурс деятельности культурно-досуговых учреждений Рязанской области «Новые смыслы»

С 1 февраля стартует прием заявок на участие в V областном смотре-конкурсе деятельности культурно-досуговых учреждений Рязанской области «Новые смыслы».

Нярадная губерния на семейном форуме

Год семьи в Рязанской области открыл форум «Рязанская семейная губерния» на площадке ледового дворца «Олимпийский».

Кочемировские аусенки

В селе Кочемирово Кадомского района презентовали новую интерактивную программу «Кочемировские аусенки» – встреча Старого Нового года.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области