Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Открытие выставки «Фото-попурри»

23 января в здании областного научно-методического центра народного творчества состоялось открытие персональной выставки «Фото-попурри» Тумаева Захара Владимировича  - фотокорреспондента Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева.

Тумаев Захар Владимирович родился 29 января 1980 года в Рязани. В 1997 году закончил среднюю школу № 7, после окончания которой поступил на инженерный факультет (специальность автомобили и автомобильное хозяйство) Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А.Костычева, где в настоящее время работает фотокорреспондентом.

Фотоаппарат в руки взял в четырёхлетнем возрасте. И первыми в объектив его фотоаппарата попали исторические объекты историко-архитектурного музея-заповедника Рязанского Кремля. Позже, уже в юношеском возрасте, более ясно осознал, насколько важно ценить и хранить своё историческое прошлое. Возможно, эти ценности определились благодаря классной даме, преподавателю истории, заслуженному учителю Российской Федерации Гарамовой Светлане Григорьевне, которая положительно влияет на становление своих учеников, как личностей, и в настоящее время возглавляет музей боевой славы – центр военно-патриотической работы школы № 7 города Рязани.

В основе фоторабот Тумаева Захара Владимировича событийный ряд из студенческой жизни агротехнологического университета, будни и праздники одного из четырёх главных ВУЗов Рязани. Среди фотографий Захара Владимировича есть фотография, на которой запечатлено здание ВУЗа того времени, когда университет носил название Рязанской сельскохозяйственной академии. И только теперь, в процессе подготовки к данной выставке его коллеги и студенты узнали, кто автор фото, которое служило фотозаставкой на экранах мобильных телефонов большинства студентов академии.

В представленную коллекцию входят фотографии популярных звёзд эстрады и далеко не всем известных рязанских песенных, танцевальных исполнителей, фотоснимки, с запечатлёнными на них семейными парами, пейзажами, птицами, животными и, конечно же, с его любимыми детьми.



Тумаев Захар Владимирович свои фотоработы выставляет на суд зрителя в четвёртый раз, среди них участие в фотовыставке молодых фотографов во Дворце молодёжи г. Рязани, в Областной тематической выставке работ фотохудожников-любителей «Самодеятельное народное творчество Рязанской области» (художественная фотография), проходившей в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества в сентябре 2011 года, в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Родное и вечное».

Персональная выставка «Фото-попурри» фотокорреспондента Тумаева Захара Владимировича, которая открыла свои двери 23 января в 12.00 по адресу: ул.Урицкого, 72, продлится до 17 февраля 2012 года. Она будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.



Организаторы надеются, что данная фотовыставка вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города. 















Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области