Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Мастер класс для участников программы «Образование для ВСЕХ»

11 августа 2013 года в 12:00  Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества по адресу: Рязань, ул. Урицкого, 72, состоялся Мастер-класс на тему «Основы модульного оригами» для участников социальной программы "Образование для ВСЕХ" Фонда помощи детям «ДетскиеДомики», направленной на оказание адресной помощи в сфере образования и карьеры детям и подросткам, находящимся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья..

Перед практической частью мастер-класса от волонтёров Фонда Татьяны Сулимовой и Ольги Гачковой, дети узнали немного и об истории модульного оригами. Затем юным умельцам было предложено сделать красивую лилию из небольших бумажных модулей

Работа над поделкой оказалась сложной и кропотливой, но терпения и усидчивости нашим девчонкам и мальчишкам не занимать. К концу занятия у многих уже вырисовалась основа поделки. Конечно, работы в подобной технике за пару часов не закончить, поэтому многие уносили с собой начатую лилию с желанием продолжить работу дома – а это ли не самая главная благодарность для наставников, подготовивших мастер-класс.

В это время родители участников тоже не скучали. В соседнем зале центра прошла очередная встреча Клуба родителей. В ней приняли участие родители участников социальной программы "Образование для ВСЕХ".

Темой для обсуждения стало "Музыкальное воспитание детей с особенностями развития", родители смогли задать интересующие вопросы специалисту по музыкальному воспитанию, обменяться опытом с другими родителями, поучаствовать в тренинге по музыкальной терапии. Узнать полезные упражнения для развития слуха, координации, развития пространственно-образного мышления.

Подробности о мероприятии у куратора программы "Образование для ВСЕХ" Фонда помощи детям «ДетскиеДомики» в Рязанской области Шутченко Виктории: kurator62@detskiedomiki.ru , тел. офис: (4912) 99 03 39, тел. моб. (910) 909 45 39. 




Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области