Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Областной смотр эстрадных любительских театров малых форм «Бесценный дар, один на всех»

ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»  в рамках областного фестиваля народного творчества «Земля Рязанская – Земля Талантов»  проводит  26 октября  2013  г. на  базе Заборьевского  СДК Рязанского района  областной смотр эстрадных любительских театров малых форм «Бесценный дар, один на всех» и творческая лаборатория по итогам смотра.

В целях развития творческого уровня коллективов любительских эстрадных театров малых форм, повышения их исполнительского мастерства и квалификации режиссёров, в связи с планом  работы Рязанского областного научно-методического центра  народного творчества, а также  в рамках  областного фестиваля народного творчества «Земля Рязанская – Земля Талантов».

При поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры и туризма Рязанской области  Рязанским областным научно-методическим центром народного творчества работа в этом направлении на территории области проводится на протяжении многих лет.

В смотре примут участие 7 коллективов носящих звание «Народный театр малых форм Рязанской области»:

1.   Сапожковского РДК муниципального образования - Сапожковский муниципальный район (рук. Опарина И.Н.)

2.  Шацкого РДК муниципального образования - Шацкий муниципальный район (рук. Ширшов А.Н.)

3.  «Истоки» Гусевского клубного объединения муниципального образования - Касимовский муниципальный район (рук. Петрова В.А.)

4.  «Оптимист» Рязанского РМОМЦ муниципального образования - Рязанский муниципальный район (рук. Каткова Т.Е.)

5.  Дворца культуры им.Ленина ГО – город Скопин (рук. Бондаренко Е.И.)

6.  Пителинского РДК муниципального образования - Пителинский муниципальный район (рук. Волчихина О.Ю.)

7.  «Россичи» Шиловского РДК муниципального образования - Шиловский муниципальный район (рук. Киселева Т.И.)

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области