Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

«Потешки» и на гала-концерте в Москве восхитили зрителей

ОБРАЗЦОВЫЙ ансамбль народной песни «Потешки» детской музыкальной школы принял участие в гала-концерте победителей VI инновационного Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «100 городов России», который состоялся в конце сентября в Москве, в большом концертном зале Администрации Президента Российской Федерации.

Представлять свой город и район на фестивале такого уровня нашим ребятам пришлось впервые Но, несмотря на волнение, выступили они хорошо. Подтверждение тому -аплодисменты, благодарность и восхищение зрителей На их суд кораблинцы представили композицию «Жизнь куклы на Руси от осени до зимы».

Идея объединить русскую обрядовую песню и народную куклу принадлежит руководителю «Потешек» Татьяне Василь-
евне Ишановой и педагогу Дома детского творчества Наталье Николаевне По-севкиной. Юные артисты сумели показать зрителям традиции своего народа интересно, весело, задорно и талантливо.

Татьяна Васильевна, оценивая выступление учеников, сказала:

— Испытываю чувство гордости за детей. Они молодцы, очень старались и не подвели. Кстати, выступали вторым номером. Поэтому посмотрели весь концерт. А посмотреть было на что: лучшие 250 участников достойно представляли свои регионы.
За возможность «Потешкам» участвовать в фестивале Ишанова благодарит Ларису Федоровну Горчакову, возглавляющую региональную общественную организацию содействия защите женщин «Женщины нашего города», главу района Светлану Николаеву, главу городского поселения Людмилу Андрееву. Кроме того, она благодарна концертмейстеру Геннадию Павлову, видеооператору Геннадию Вышегородцеву и замдиректора музыкальной школы по УВР Ольге Мухиной.

А у «Потешек» впереди - участие в нескольких областных конкурсах. Прошедший гала-концерт для них как некая планка, уровня которой предстоит не только держаться, но и преодолевать его Пожелаем ребятам и их руководителю успеха!

Светлана МИТИНА

Газета "Кораблинские вести"

9 октября 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области