Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

1 марта в городе Рязани стартовали Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту

1 марта в городе Рязани стартовали Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС России и Первенство России на Кубок Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту

 

Торжественное открытие соревнований прошло 1 марта в зимнем манеже пожарно-спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области. В мероприятии приняли участие заместитель Министра МЧС России Владлен Аксёнов, заместитель председателя Правительства Рязанской области Алексей Тюменев,  руководители областных министерств, ведомств, общественных организаций.

За звание чемпионов борются спортсмены из 13 регионов страны, 12 команд специальных управлений Федеральной противопожарной службы и команда Центрального совета ВДПО, всего более 350 спортсменов.

По давней традиции, от имени Правительства Рязанской области, всем гостям соревнований преподнесли  хлеб-соль. Высокая честь приветствовать гостей из других регионов было оказано народному хору «Долинушка» Заборьевского сельского Дома культуры (руководитель Николай Шешенев). Из рук участников народного хора «Долинушка» хлеб-соль были преподнесены заместителю Министра МЧС России Владлену Аксёнову и представителям других регионов России. Всего гостям было преподнесено 26 караваев от гостеприимной хозяйки соревнований - Рязанской земли. Для участников и гостей народный хор «Долинушка» исполнил песню на музыку Валентина Левашова, слова Николая Палькина «Ты цвети, Россия».

Желаем всем участникам соревнований хороших результатов и ждём их снова на Рязанской земле.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области