Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

В Рыбном после капремонта открылся Социально-культурный центр

В Рыбном после капремонта открылся Социально-культурный центр

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, замглавы администрации Рыбновского района Надежда Анисимова, глава администрации города Рыбное Михаил Панфилов, региональный координатор проекта «Местный дом культуры» Елена Шаповская, работники и воспитанники культурного учреждения, жители города.

– Проект партии «Единая Россия» «Местный дом культуры» стартовал на территории РФ в 2017 году. Он возник не случайно. Это реализация тех наказов, которые мы получили во время предвыборной кампании в 2016 году, – отметила Елена Митина. – Сегодня подходя к зданию социально-культурного центра, мы видим замечательный, яркий, словно солнышко, фасад. В Рыбновском районе проходит много интересных мероприятий, и я думаю, что появление обновлённого Дома культуры привлечёт к вам ещё больше гостей. Учреждение культуры – это не только песни и танцы, но и большая образовательная и воспитательная работа с детьми и организация досуга для взрослых. Я поздравляю всех вас с таким замечательным событием, желаю, чтобы ваш зрительный зал всегда был заполнен, а в коридорах и учебных кабинетах звучал детский смех.

В рамках партпроекта на ремонт СКЦ из федерального, регионального и муниципального бюджетов было выделено более 12 млн рублей. На эти средства был обновлён фасад здания, произведён капитальный ремонт фойе, вестибюлей первого и второго этажей, отремонтированы учебные кабинеты, оборудована душевая, созданы условия для обучения маломобильных групп населения.

Свои таланты гостям праздника продемонстрировали воспитанники социально-культурного центра. Раскрыть свои возможности и почувствовать радость творчества им помогают 10 квалифицированных специалистов. В СКЦ работают 30 клубных формирований. Их участники принимают участие во Всероссийских, международных, областных, межрегиональных фестивалях и конкурсах и становятся лауреатами различных степеней.

Напомним, что на реализацию проекта Рязанской области выделено почти 27 млн рублей. В 2017 году отремонтировано шесть учреждений: Дворец культуры им. В.И. Ленина города Скопина, Кораблинский Дворец культуры, Октябрьский Дом культуры (Михайловский район), Социально-культурный центр Рыбновского городского поселения, Льговский поселенческий Дом культуры Рязанского района, Спасский районный Дом культуры.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области