Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

Новости

XVII областной праздник «День клубного работника»

XVII областной праздник «День клубного работника»

1 ноября  2017 года в г. Рыбное Рязанской области на базе Социально-культурного центра состоялся XVII областной праздник «День клубного работника», в котором приняли участие клубные работники 29 муниципальных образований Рязанской области, с числом участников 212 человек, из них к награждению были представлены 96 специалистов культурно-досуговой сферы региона. Лучшие специалисты клубных учреждений были отмечены наградами и подарками.

День клубного работника отмечается в Рязанской области с 2000 года, это мероприятие направлено на повышение престижа и статуса профессии клубного работника, на привлечение внимания широкой общественности к культурно-досуговой деятельности.

На празднике присутствовал Первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Вячеславовна Горожанова. Приказом Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу объявить благодарность Министра культуры Российской Федерации Тамаре Алексеевне Топильской – заведующей отделом МБУК «Межпоселенческий районный Дом культуры Сараевского муниципального района». Решением Губернатора Рязанской области за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Знаком «В память 80-летия Рязанской области» были награждены:

·                    Виолетта Владимировна Ловкова – заместитель директора ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»;

·                    Татьяна Михайловна Родина – директор МБУК «Мурминский поселеленческий Дом культуры Рязанского муниципального района».

Почетной грамотой министерства культуры и туризма Рязанской области были награждены:

1.                 Елена Ивановна Ахипова– специалист по жанрам творчества Криушинского СДК МБУК «Районный Дворец культуры» Александро-Невского муниципального района;

2.                 Елена Викторовна Коржевина –  директор МУК «Гусевское клубное объединение» Касимовского муниципального района;

3.                 Тамара Владимировна Ликучева– специалист по жанрам творчества Благовского СДК МБУК «Районный Дворец культуры» Александро-Невского муниципального района;

4.                 Ирина Сергеевна Махова – заместитель директора МУК «Межпоселенческий организационно-методический центр Касимовского района»;

5.                 Ирина Владимировна Сарычева – ведущий специалист по работе с детьми МБУК «Дворец культуры «Энергетик» Новомичуринского городского поселения;

6.                 Лада Евгеньевна Крещук – ведущий методист Рязанского областного научно-методического центра народного творчества;

7.                 Виктория Артёмовна Владимирова – ведущий методист ведущий методист Рязанского областного научно-методического центра народного творчества.

 На празднике присутствовали почетные гости. Депутаты Государственной Думы – Елена Анатольевна Митина и Андрей Леонидович Красов. Они поздравили всех клубников с профессиональным праздником и вручили награды:

1.                 Наталье Александровне Игнатовой – хормейстеру Малостуденецкого сельского Дома культуры Сасовского района;

2.                 Николаю Викторовичу Шешеневу - хормейстеру народного хора «Долинушка» Заборьевского сельского Дома культуры, Рязанского района;

3.                 Светлане Валентиновне Тихоновой - руководителю кружка Баграмовского Центра народной культуры Рыбновского района;

4.                 Гульнаре Абдулхамидовне Ташовой – специалисту по жанрам творчества Сменовского сельского Дома культуры, Захаровского района;

5.                 Наталье Анатольевне Малковой – начальнику структурного подразделения Социально-культурный центр города Рыбное;

6.                 Государственному бюджетному учреждению культуры Рязанской области «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», директор Елена Михайловна Шаповская.

Председатель  Комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройств и местного самоуправления – Алексей Иванович Просянников вручил Ценный подарок от Рязанской Областной Думы - Ивану Александровичу Миронову – руководителю «Народного любительского художественного коллектива Рязанской  области» – вокально-инструментального ансамбля «006» Архангельского сельского Дома культуры Пронского района.

В мероприятии приняли участие глава Рыбновского района Владимир Зюба и его заместитель Надежда Анисимова.

Председатель Рязанской областной организации Российского профессионального союза работников культуры – Тамара Михайловна Данилина вручила награды Ирине Ивановне Перфиловой – заведующей отделом клубной работы и кино Рязанского областного научного методического центра народного творчества, Почетному работнику культуры и искусства Рязанской области; Виктору Ивановичу Николину – режиссеру театрального искусства Сапожковского районного Дома культуры.

Почетной грамотой «За преданность профессии» от Московского Государственного института культуры Рязанского филиала были награждены:

·                    Анна Александровна Лукичёва– руководитель «Народного любительского художественного коллектива  Рязанской  области» - хореографического ансамбля «Ритм» филиала  Погореловский сельский  Дом  культуры муниципального   учреждения  культуры  «Районный Дом  культуры муниципального образования  - Пронский муниципальный  район»;

 ·                    Зинаида  Григорьевна Анашкина  – руководитель «Народного любительского художественного коллектива  Рязанской  области» – хора  имени  Леонида  Анашкина муниципального  бюджетного учреждения  культуры  «Подвязьевский поселенческий Дом культуры»  Подвязьевского сельского поселения Рязанского  муниципального  района;

 ·                    Владимир Николаевич Гуренко– режиссер массовых представлений, хореограф «Народного любительского художественного коллектива  Рязанской  области» «Вербушка» Шелковского сельского Дома культуры - структурного  подразделения   муниципального  бюджетного  учреждения  культуры   «Районное  клубное  объединение Старожиловского   муниципального района, победитель XI областного конкурса профессионального мастерства   «М.А.Т.Ч.- 2017».

 

Награждение участников праздника проходило по двум основным номинациям:

Номинация «Гордость профессии» (в номинации чествуются специалисты сельских культурно-досуговых учреждений Рязанской области, лауреаты и дипломанты всероссийских, межрегиональных, областных мероприятий, которые внесли большой вклад в развитие любительского искусства, сохранение и пропаганду самобытного народного творчества нашего региона):

1.               Бурнашева Эльвира Ринадовна – директор Азеевского Центрального Дома культуры, Ермишинского района;

2.               Селиванова Марина Станиславовна – режиссер «Народного театра Рязанской области «Радуга» Центрального Дома культуры, Захаровского района;

3.               Ерошина Светлана Егоровна – директор Енкаевского Дома культуры, Кадомскго района;

4.               Агапова Галина Николаевна – директор Восходовского сельского Дома культуры, Кадомского района;

5.               Юдина Людмила Михайловна – заведующая Подлипкинским сельским Домом культуры Касимовского района

6.               Бибичев Сергей Владимирович – культорганизатор Пехлецкого сельского Дома культуры, Кораблинского района;

7.               Тюрина Раиса Александровна  - заведующая отделом – директор Октябрьского Дома культуры Михайловского района;

8.               Чернова Антонина Александровна – специалист по методике клубной работы Кочуровского сельского Дома культуры, Милославского района;

9.               Бирюков Василий Иванович – руководитель народного любительского художественного ансамбля песен «Михайловские напевы», руководитель хора ветеранов Михайловского районного Дома культуры;

10.           Тришина Валентина Михайловна – заведующая художественно-постановочной частью Александро-Невского районного Дома культуры;

11.           Тюрина Анна Владимировна – методист Нестеровского культурно спортивного комплекса, Пителинского района;

12.           Мукина Лилия Анатольевна – заведующая Маклаковским сельским Домом культуры Пронского района;

13.           Митичкина Олеся Олеговна – специалист по методике клубной работы Карауловского сельского клуба, Путятинского района;

14.           Данилина Ольга Владимировна – главный хормейстер Социльно-культурного центра города Рыбное;

15.           Белозёрова Валентина Ильинична – балетмейстер-постановщик Социально-культурного центра города Рыбное;

16.             Моськина Наталья Викторовна – балетмейстер районного организационно-методического центра Рыбновского района;

17.           Ракчеева Елена Дмитриевна – методист Подвисловского сельского Дома культуры, Ряжского района;

18.           Панова Людмила Анатольевна – балетмейстер народного хореографического коллектива «Радуга» Подвязьевского поселенческого Дома культуры, Рязанского района;

19.           Акатова Валентина Михайловна  - художественный руководитель сельского Дома культуры рыбхоза «Пара», Сараевского района;

20.           Симашова Надежда Ивановна – специалист по методике клубной работы Бастановского СДК Сасовского района;

21.           Бушманов Николай Сергеевич – аккомпаниатор Скопинского районного Дома культуры;

22.           Молчанов Станислав Геннадьевич – руководитель народной музыкальной студии Старожиловского районного Дома культуры;

23.           Канаева Елена Александровна - помощник художественного руководителя Дегтяно-Борковского сельского Дома культуры, Ухоловского района;

24.           Лубшева Ирина Владимировна – заведующая Аладьинским сельским Домом культуры, Чучковского района;

25.           Масленникова Лариса Васильевна – специалист по самодеятельному художественному творчеству Мосоловского сельского Дома культуры, Шиловского района;

26.           Кутейникова Наталья Владимировна  - заведующая отделом Тереховского сельского Дома культуры, Шиловского района;

27.           Шмойлова Ольга Михайловна – руководитель театра-студии «Люди и куклы» Дворца культуры города Касимов.

28.           Богатова Людмила Николаевна - руководитель народного песенного ансамбля Рязанской области «Звонница» Муниципального  культурного центра города Сасово;

29.           Королёва Татьяна Владимировна – культорганизатор Дома культуры микрорайона Октябрьский города Скопин;

30.              Кудинова Елена Анатольевна – преподаватель специальных дисциплин Рязанского колледжа культуры.

 Номинация «Вдохновленные творчеством» (в номинации чествуются молодые специалисты сельских культурно-досуговых учреждений Рязанской области, представляющих собой перспективный кадровый резерв отрасли и проявивших себя в практической деятельности):

1.                 Зинин Александр Владимирвич – культорганизатор Тороповского сельского Дома культуры, Ермишинского района;

2.                 Чичина Юлия Михайловна – хореограф Безлыченского сельского Дома культуры, Захаровского района;

3.                 Филаткин Анатолий Вячеславович  - директор Заречно-Кадомского Дома культуры, Кадомского района;

4.                 Рассказова Валерия Андреевна – специалист по жанрам творчества Гусевского клубного объединения Касимовского района;

5.                 Ореханов Андрей Юрьевич – аккомпаниатор Пехлецкого сельского Дома культуры, Кораблинского района;

6.                 Чукаева Оксана Александровна – руководитель клуба по интересам «Акцент» Михайловского районного Дома культуры;

7.                 Морозова Фатима Сергеевна – специалист по жанрам творчества  Нижне-Якимецкого сельского Дома культуры, Александро-Невского района;

8.                 Соколова Екатерина Владимировна – методист Нестеровского культурно-спортивного комплекса, Пителинского района;

9.                 Верченко Николай Алексеевич – художественный руководитель районного Дома культуры Пронского района;

10.             Волкова Виктория Валерьевна – помощник заведующей Баграмовского центра народной культуры, Рыбновского района;

11.             Шешенев Николай Викторович – хормейстер народного хора «Долинушка» Заборьевского сельского Дома культуры, Рязанского района;

12.             Снимщиков Алексей Викторович – звукооператор Сапожковского районного Дома культуры;

13.             Юткина Эмилия Борисовна – художник-постановщик Сапожковского районного Дома культуры;

14.             Барсуков Юрий Алексеевич – художественный руководитель Телятниковского сельского Дома культуры, Сараевского района;

15.             Романова Юлия Юрьевна – методист организационно-методического отдела Сасовского  районного Дома культуры;

16.             Летова Людмила Валерьевна – специалист по методике клубной работы Полянского сельского Дома культуры, Скопинского района;

17.             Никишкина Нина Алексеевна – методист Ижевского сельского Дома культуры, Спасского района;

18.             Лунина Тамара Андреевна – художник-постановщик Вороновского сельского Дома культуры Старожиловского района;

19.             Малышева Ирина Владимировна – заведующая Завидовским сельским Домом культуры, Чучковского района;

20.             Шибряева Екатерина Николаевна – заместитель директора по основной деятельности Центра культурного развития города Касимов;

21.             Мещанинова Валерия Вячеславовна – культорганизатор Дома культуры мкр. Заречный», г. Скопин;

22.             Михайлов Дмитрий Сергеевич – преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Рязанского колледжа культуры.

В рамках праздника состоялось награждение участников областного смотра-конкурса деятельности сельских культурно-досуговых учреждений Рязанской области  «Центр народной культуры на селе», который проводился Рязанским областным научно-методическим центром народного творчества с января по октябрь 2017 года. Елена Михайловна Шаповская - директора Рязанского областного научно-методического центра народного творчества - поздравила всех присутствующих с праздником и вручила награды участникам смотра-конкурса:

Номинация «Самоцветы народной культуры»

1.                 Нижнеякимецкий сельский Дом культуры Александро – Невский  район (ведущий методист – Митрохина Людмила Васильевна)

2.                 Савватемский сельский Дом культуры Ермишинский район (методист – заведующая Слепова Татьяна Валерьевна)

3.                 Победовский сельский Дом культуры Захаровский район (заведующая - Фетисова Людмила Сергеевна)

4.                 Котелинский сельский Дом культуры Кадомский район (директор - Никитин Николай Анатольевич)

5.                 Богородицкий сельский Дом культуры Милославский район (культорганизатор - Егорова Любовь Ивановна)

6.                 Виленский сельский Дом культуры Михайловский район (заведующая – директор Мякушкина Светлана Леонидовна)

7.                 Екатериновский сельский Дом культуры Путятинский район (специалист по методике клубной работы – Евтишина Надежда Константиновна)

8.                 Баграмовский Центр народной культуры Рыбновский район (заведующая - Медведева Марина Николаевна) 

9.                 Журавинский сельский Дом культуры Ряжский район (методист – Шибкова Ольга Николаевна)

10.             Коровкинский сельский клуб Сапожковский район (специалист по методике клубной работы – Колисецкая Зоя Алексеевна)

11.             Можарский сельский Дом культуры Сараевский район (директор - Перепелов Олег Дмитриевич)

12.             Кустаревский сельский Дом культуры Сасовский район (специалист по методике клубной работы - Камордина Валентина Петровна)

13.             Успенский сельский Дом культуры Скопинский район (директор - Золотарёва Лилия Анатольевна)

14.             Кистеневский сельский Дом культуры Чучковский район (директор – Моськин Геннадий Викторович)

15.             Чернослободский сельский Дом культуры Щацкий район (методист – заведующая – Шленева Юлия Викторовна)

Номинация «Современный имидж клуба»

1.                 Криушинский сельский Дом культуры Клепиковский район (заведующая Клепикова Наталья Николаевна)

2.                 Пехлецкий сельский Дом культуры Кораблинский район (заведующая – Железнова Ирина Григорьевна)

3.                 Малинищинский  культурно-спортивный центр Пронский район (заведующая – Демидова Ирина Владимировна)

4.                 Ижевский сельский Дом культуры Спасский район (заведующая - Косачева Елена Алексеевна)

5.                 Шелковской сельский Дом культуры Старожиловский район (заведующая - Ореханова Ольга Анатольевна)

6.                 Борковский сельский Дом культуры Шиловский район (заведующая - Зяббарова Татьяна Александровна)

7.                 Ардабьевский сельский клуб Касимовский район (заведующая – Белкина Мария Васильевна)




























Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной конкурс  передвижных клубных учреждений «Российской глубинке посвящается»  проходит с февраля по ноябрь 2017 года.

О проведении VI Областной ассамблеи хоровой, ансамблевой и вокальной музыки «Рязанская хоровая осень», посвященной 80-летию образования Рязанской области

3 декабря 2017 г. г. Спасск

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области