Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Международный фестиваль военно-патриотической песни

Международный фестиваль военно-патриотической песни

Международный фестиваль военно-патриотической песни

"НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ"

отборочный тур по городу Рязани и Рязанской области

5-6 октября 2018 года

концертный зал МАУК «ДК «Приокский» г. Рязани

 

5-6 октября в концертном зале Дворца культуры «Приокский» города Рязани будет проходить отборочный тур Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» (регион - Рязань и Рязанская область).

Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» направлен на сохранение культурного наследия России и неразрывной связи поколений, на воспитание чувства патриотизма у молодёжи, а также на выявление и поощрение талантливых исполнителей и коллективов. Фестиваль - международный проект, носящий конкурсный характер.

Жанровая особенность - исполнение песен военно-патриотической направленности.

Учредителем фестиваля является Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» (г. Москва).

5 октября в 12:00 - торжественное открытие фестиваля и начало конкурсных прослушиваний. Прослушивания продолжатся там же с 16:00.

6 октября 14:00 – Гала-концерт участников и гостей фестиваля.

Вход на мероприятия свободный.

В отборочном туре фестиваля 2018 года примут участие исполнители и коллективы города Рязани и различных муниципальных районов Рязанской области: Рыбновского, Сапожковского, Скопинского, Сасовского, Ухоловского, Кадомского, Шацкого, Александро-Невского, Рязанского и Чучковского. Всего подано более 100 заявок.

Прослушивания участников фестиваля (по возрастным категориям от 7 до 45 лет) пройдут по двум номинациям:

- сольное пение;

- ансамблевое пение.

Для оценки выступлений участников оргкомитет сформировал жюри, которое представляют деятели культуры и искусства, известные вокалисты, композиторы и педагоги города Москвы.

Лауреаты отборочного тура, по решению жюри приглашаются для участия в этапе Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» по Центральному Федеральному округу РФ в городе Ярославле (декабрь 2018г.) и в финальных мероприятиях фестиваля.

На Рязанской земле фестиваль проходит с 2010 года и уже является традиционным. За прошедшие годы в нём приняли участие свыше 700 исполнителей и коллективов города Рязани и Рязанской области.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области