Рязанский областной научно-методический центр народного творчества

Новости

В Рязанской области отметили День клубного работника

В Рязанской области отметили День клубного работника

1 ноября 2018 года во Дворце культуры «Энергетик» города Новомичуринск Пронского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное XVIII областному Дню клубного работника, в котором приняли участие клубные работники 28 муниципальных образований Рязанской области, с числом участников около 200 человек, из них к награждению были представлены 87 специалистов культурно-досуговой сферы региона.

Этот праздник отмечается в Рязанской области с 2000 года и направлен на повышение престижа и статуса профессии клубного работника, на привлечение внимания широкой общественности к культурно-досуговой деятельности. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры и туризма Рязанской области, Рязанский областной научно-методический центр народного творчества, а также Пронский муниципальный район. Лучшие специалисты клубных учреждений были отмечены наградами и подарками.

Среди почетных гостей присутствовали: Депутат Государственной Думы – Елена Митина, Депутата Областной Думы – Татьяна Панфилова, Заместитель министра, начальника отдела координации деятельности учреждений культуры – Игорь Мишин, Председатель областной организации профсоюза работников культуры Рязанской области – Тамара Данилина, директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, региональный куратор проекта «Культуры малой Родины», член Общественной палаты Рязанской области – Елена Шаповская, глава администрации муниципального образования Пронский район – Александр Шаститко, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный гражданин города Рязани – Николай Плетнев, начальник управления культуры Пронского муниципального района, заслуженный работник культуры Российской Федерации – Тамара Самохина.

Благодарственным письмом Государственной Думы были награждены:

Надежда Владимировна Кузьмина – заведующий хореографическим сектором отдела сохранения и развития нематериального культурного наследия Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»;

Ольга Викторовна Сафонкина – ведущий методист отдела клубной работы и кино Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»;

Анна Юлиановна Васина – начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации муниципального образования – Пителинский муниципальный  район.

Олег Васильевич Калинин – Директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Энергетик» муниципального образования – Новомичуринское городское поселение,

Тамара Евгеньевна Самохина – Начальник управления культуры администрации муниципального образования – Пронский муниципальный район, заслуженный работник культуры Российской Федерации,

 Елена Ивановна Бондаренко – Режиссёр народного театра эстрады муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры им. В.И.Ленина» муниципального образования – городской округ город Скопин, Почётный работник культуры и искусства Рязанской области.

Благодарственным письмом регионального отделения Партии «Единая Россия» за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием XVIII Областного праздника «День клубного работника» награждены:

Ирина Владимировна Демидова – заведующий филиалом Малинищинский культурно-спортивный центр муниципального учреждения культуры «Районный Дом культуры муниципального образования – Пронский муниципальный район»;

Вера Васильевна Якимова – специалист по кадрам муниципального учреждения «Кадомский районный Дом культуры»;

Евгений Юрьевич Коржевин – культорганизатор обособленного структурного подразделения Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий организационно-методический центр Касимовского района Рязанской области» – «Лашманский сельский дом культуры».

Почетной грамотой Рязанской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием XVIII Областного праздника «День клубного работника» награждена:

Ольга Викторовна Анискина – заведующий общим отделом Государственного бюджетного учреждения культуры Рязанской области  «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества».

Почетной грамотой Министерства культуры и туризма Рязанской области награждена:

Рива Ибрагимовна Бурнашева – руководитель народного фольклорного ансамбля Рязанской области «Сабантуй» муниципального учреждения культуры «Азеевский центральный Дом культуры» муниципального образования – Азеевское сельское поселение Ермишинского муниципального района,

Благодарностью Министерства культуры и туризма Рязанской области награждены:

Татьяна Викторовна Кульпинова – методист Гремячинского сельского дома культуры – отдела МУК «Нарминский центральный Дом культуры» муниципального образования – Нарминское сельское поселение Ермишинского муниципального района Рязанской области,

Эдигей Исмаилович Бурнашев – аккомпаниатор народного фольклорного ансамбля Рязанской области «Сабантуй» муниципального учреждения культуры «Азеевский центральный Дом культуры» муниципального образования – Азеевское  сельское поселение Ермишинского  муниципального района,

Татьяна Алексеевна Кудимова – ведущий методист отдела клубной работы и кино Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»,

Светлана Игоревна Коровкина – ведущий методист отдела сохранения и развития нематериального культурного наследия Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества».

Почетной грамотой Рязанской областной организации Российского профессионального союза работников культуры награждены:

Иван Иванович Ванякин – директор Районного Дома культуры Путятинского муниципального района,

Татьяна Алексеевна Киселева – заведующий автоклубом Чучковского муниципального района,

Ирина Владимировна Сарычева – режиссер детского театра «Зеркальце», председатель первичной профсоюзной организации Новомичуринского Дворца культуры «Энергетик»,

Ирина Витальевна Жутаева – руководитель хора ветеранов «Любава», председатель первичной профсоюзной организации Спасского районного дома культуры.

Награждение участников праздника проходило по трём основным номинациям.

«Призвание» - в номинации чествовались специалисты культурно-досуговых учреждений Рязанской области стаж работы в профессии, которых 25 и более  лет. Это лауреаты и дипломанты всероссийских, межрегиональных, областных мероприятий, которые внесли большой вклад в развитие любительского искусства, сохранение и пропаганду самобытного народного творчества нашего региона.

Татьяна Александровна Афонькина – культорганизатор Игошинского сельского Дома культуры,

Ирина Михайловна Ермаченко – ведущий методист Шелковского сельского Дома культуры структурного подразделения  «Районное клубное объединение Старожиловского муниципального района Рязанской области»,

Галина Александровна Серёгина – заведующий структурным подразделением «Едина Клубная система» Спасский Районный Дом Культуры,

Геннадий Васильевич Нецкин – звукорежиссер «Районного дома культуры» Александро-Невского муниципального района, руководитель ведущего коллектива Рязанской области ансамбля народной песни «Дубрава»,

Светлана Евгеньевна Демидова  – директор «Листвянского поселенческого Дома культуры»,

Елена Владимировна Арзамасцева – специалист по методике клубной работы, директор структурного подразделения «Межпоселенческий районный Дом культуры Сараевского муниципального района» сельского Дома культуры рыбхоза «Пара»,

Антонина Егоровна Кураксина – директор «Районного дома культуры Скопинского муниципального района»,

Лариса Владимировна Сафонова  – художественный руководитель Дворца культуры «Энергетик»,

Надежда Васильевна Жемчугова – культорганизатор Салтыковского сельского дома культуры – структурное подразделение «Сасовский Районный дом культуры»,

Наталья Александровна Цыплёнкова – методист Муниципального  казенного культурно-досугового учреждения «Пеньковский сельский дом культуры»,

Иван Васильевич Миняев  – заведующий «Пертовским сельским Домом культуры» Чучковского района,

Ольга Геннадьевна Мухина  – руководитель народного ансамбля «Вдохновение» Кораблинского Дома культуры»,

Елена Петровна Фролова – директор муниципального бюджетного учреждения города Сасово «Муниципального культурного центра»,

Татьяна Ивановна Киселёва – режиссер массовых представлений муниципального учреждения культуры «Шиловский районный Дворец культуры»,

Ирина Анатольевна Булгакова – художественный руководитель филиала Маклаковский сельский Дом культуры муниципального учреждения культуры «Районный Дом культуры муниципального образования – Пронский муниципальный район».

В номинации - «Профессионализм» чествовались руководители культурно-досуговых учреждений Рязанской области, которые в рамках празднования 240 – летия Рязанской губернии подготовили и провели самые значимые и яркие мероприятия.

Марина Владимировна Сизых – директор «Ермишинского межпоселенческого районного Дома культуры»,

Ольга Анатольевна Ореханова – заведующая Шелковским Сельским Домом Культуры структурного подразделения «Районное Клубное Объединение Старожиловского муниципального района Рязанской области»,

Наталья Витальевна Батосова  – директор «Дома культуры мкр. Октябрьский» структурное подразделение «Дворец культуры им. В.И. Ленина»,

Светлана Вячеславовна Попова – директор «Сапожковского районного дома культуры»,

Людмила Михайловна Топильская – директор «Межпоселенческого районного Дома культуры Сараевского муниципального района»,

Сергей Иванович Захаров – художественный руководитель казачьего ансамбля песни и пляски «Станица Православная»,

Лилия Анатольевна Золотарёва – директор  «Успенского Сельского Дома Культуры» Скопинского муниципального района Рязанской области,

Ольга Владимировна Суслина – художественный руководитель  межпоселенченского культурно-досугового центра «Ухолово»,

Елена Валентиновна Кирий  – директор «Центра культурного развития» города Касимов,

Тамара Борисовна Ванякина – специалист по кадрам Путятинского районного Дома культуры,

Светлана Владимировна Ховрачева – директор «Муниципального культурного центра» города Шацк,

Татьяна Павловна Евдокименко  – заведующая Тюковским Сельским Домом Культуры филиал №11 «Районный Дом культуры»

Елена Владимировна Соколова – заведующая Плахинским сельским Домом культуры структурным подразделением «Центральный Дом культуры»,

Елена Михайловна Серебрякова  – заведующая филиалом районный организационно-методический центр Рыбновского района,

Елена Николаевна Гущина – заместитель директора «Межпоселенческого организационно-методический центра Касимовского района Рязанской области»,

Любовь Евгеньевна Карпунина – директор Муниципального учреждения культуры «Шиловский районный Дворец культуры»,

Валентина Николаевна Мартынова  – заведующий отделом – директор Чапаевского сельского Дома культуры Михайловского района

Владимир Васильевич Гринчак  – Директор муниципального бюджетного учреждения города Сасово,

 «Наставник» – в данной номинации чествовались руководители коллективов самодеятельного художественного творчества области, методисты социально-культурной деятельности, которые внесли большой вклад по воспитанию у подрастающего поколения культуры художественного творчества, сохранению и пропаганде самобытного народного наследия.

Владимир Владимирович Владимиров  – режиссер народного театра им. А.М. Романенко Спасского Районного Дома культуры,

Александра Ивановна Арапова  – директор «Районного Дома культуры» Александро-Невского муниципального района, руководитель Народного коллектива Рязанской области Сводного хора «Студеновского сельского Дома культуры», детских фольклорных коллективов «Веснушки» и «Пелагеюшка»,

Виктор Евгеньевич  Казьмин – директор «Искровского поселенческого Дома культуры» Рязанского муниципального района,

Татьяна Александровна Снимщикова  – специалист по методике клубной работы «Сапожковского районного дома культуры»,

Ольга Викторовна Разыграева  – балетмейстер  Дворца культуры «Энергетик» Новомичуринского городского поселения

Галина Владимировна Маслова – культорганизатор  «Чернавского Сельского Дома культуры» Милославкого муниципального района

Елена Петровна Савина – руководитель народного «Секиринского фольклорного коллектива» Скопинского муниципального района,

Валентина Владимировна Максутова – ведущий методист «Кадомский районный Дом культуры»,

Галина Николаевна Бузынина – режиссер Народного театра «Олипм» межпоселенченского культурно-досугового центра «Ухолово»,

Кристина Андреевна Лобанова – хормейстер Дворца культуры «Энергетик» Новомичуринского городского поселения,

Лариса Николаевна Поварова – методист 1 категории организационно-методического отдела «Сасовский районный дом культуры»,

Светлана Алексеевна Кузнецова – методист по народно-прикладному творчеству Касимовского «Дворца культуры»,

Татьяна Николаевна Вартанова – художественный руководитель Путятинского районного Дома культуры,

Светлана Михайловна Сивак – балетмейстер «Ряжского районного Дома культуры»,

Светлана Петровна Першкова – директор «Потапьевского сельского Дома культуры»,

Татьяна Федоровна Еремина – балетмейстер «Районного Дома культуры Чучковского муниципального района»,

Ирина Сергеевна Маслова – Руководитель хореографического ансамбля «Триумф» «Муниципального культурного центра» Шацкого муниципального района,

Наталья Михайловна Чигинёва – специалист по жанрам творчества Елинского сельского Дома культуры структурного подразделения  «Центральный Дом культуры» Захаровского муниципального района,

Людмила Александровна Сорокина – заведующая отделом филиала районного организационно-методического центра «Рыбновское клубное объединение»,

Николай Васильевич Семёнов – участник художественной самодеятельности обособленного структурного подразделения «Сынтульский сельский Дом культуры»  «Межпоселенческого организационно-методического центра Касимовского района Рязанской области»,

Надежда Ивановна Симашова – специалист по методике клубной работы Бастановского сельского дома культуры – структурное подразделение «Сасовский районный дом культуры»,

Александр Владиславович Попов – руководитель вокально-инструментального ансамбля «Кораблинского Дома культуры»,

Елена Васильевна Семина – культорганизатор Зараевского сельского Дома культуры Михайловского района,

Наталья Петровна Ануфриева – режиссёр Народного театра кукол «Сказка» МБУК «Городской культурно-досуговый центр» муниципального образования – город Рыбное Рязанской области,

Светлана Васильевна Макатурина – методист муниципального учреждения культуры «Районный Дом культуры муниципального образования – Пронский муниципальный район».

В рамках праздника состоялось награждение участников  II областного смотра-конкурса деятельности сельских культурно-досуговых учреждений Рязанской области  «Центр народной культуры на селе». В ходе смотра определились 10 лучших сельских культурно-досуговых учреждений, которые представили показательные мероприятия в номинациях «Наш бренд» и «Окно в мир». Это:

Галина Михайловна Наумкина – ведущий методист Ленинского сельского Дома культуры Александро-Невского района,

Светлана Егоровна Ерошина – директор Енкаевского сельского Дома культуры Кадомского района,

Галина Юрьевна Мишунина – специалист по методике клубной работы Чернавского сельского Дома культуры Милославского район,

Лилия Анатольевна Мукина – заведующий Маклаковского сельского Дома культуры Пронского района,

Марина Николаевна Медведева – заведующая филиалом Баграмовского Центр народной культуры Рыбновского района,

Светлана Александровна Лапшина – методист Ново - Еголдаевского сельского Дома культуры Ряжского района,

Ольга Владимировна Межевова – Директор Турлатовского сельского Дома культуры Рязанского района

Ольга Анатольевна Тулякова – специалист по методике клубной работы Любовниковского сельского Дома культуры Сасовского района,

Надежда Владимировна Перевезенцева – заведующая Истьинского сельского Дома культуры Старожиловского района,

Александр Викторович Касьян – заведующий Тимошкинским сельским Домом  культуры Шиловского района.

«Народный ансамбль русских народных инструментов Рязанской области» «Русская миниатюра» (Пронская ДМШ), ансамбль маршевых ударных инструментов «Синкопа» (Пронского РДК Рязанской области),«Народный фольклорный ансамбль Рязанской области» «Исполать»(Новомичуринская школа искусств), заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации Образцовый хореографический ансамбль «Акварель», ансамбль спортивно-бального танца «Этуаль», солисты Денис Верченко, Кристина Лобанова, Олег Калинин. Перед зрителями выступили гости из Милославского района – казачий ансамбль песни и пляски «Станица православная».

Специальным гостем программы стал скрипач, вокалист, композитор, участник конкурса вокалистов «Народный махор», призёр премии рунета – Алексей Алексеев.

Больше фотографий в нашей группе в ВКОНТАКТЕ  https://vk.com/album-164895019_258228208















Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Министерство культуры Российской Федерации, Московский государственный университет культуры и искусств, Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, Управление культуры администрации города Рязани, Рязанский областной научно – методический центр народного творчества, Муниципальное автономное учреждение культуры, «Дворец молодежи города Рязани», Туристическая фирма «Линтас тур», МОО «Содействие детскому отдыху», проводит в городе Рязани с 19 ноября по 24ноября 2018 года Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Время зажигать звезды 2018» (Рязанский проект).

ПОЛОЖЕНИЕ  "О проведении областного конкурса передвижных клубных учреждений" «Автоклуб - 2018»

Управление культуры администрации города Рязани

Муниципальное автономное учреждение культуры  «Дворец культуры «Приокский» г. Рязани

ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»

Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию VII областную тематическую интернет-выставку работ фотохудожников–любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография). 

Фотохудожники-любители Рязанской области, чьи работы представлены на этой выставке, создавали свои произведения в разные годы. Тем интереснее выглядит ретроспектива. Их работы необыкновенно глубоки и сильны в художественном отношении. Они отражают неподдельную любовь и эмоциональное сопереживание ко всему живому, что нас окружает, что соответствует самому названию виртуальной выставки «Жизнь в профиль и анфас». 

Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию VII областную тематическую интернет-выставку работ фотохудожников–любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография).

Фотохудожники-любители Рязанской области, чьи работы представлены на этой выставке, создавали свои произведения в разные годы. Тем интереснее выглядит ретроспектива. Их работы необыкновенно глубоки и сильны в художественном отношении. Они отражают неподдельную любовь и эмоциональное сопереживание ко всему живому, что нас окружает, что соответствует самому названию виртуальной выставки «Жизнь в профиль и анфас». 

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области