Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Продолжается прием заявок на видеопроект «Традиции родного края»

Продолжается прием заявок на видеопроект «Традиции родного края»

Рязанский областной центр народного творчества напоминает, что в Рязанской области с февраля по октябрь 2019 года проходит V областной открытый видеопроект «Традиции родного края».

Основной задачей этого, пятого по счёту, видеопроекта является видеоисследование российской глубинки, её традиционного культурного и духовного содержания.

В V областном, открытом видеопроекте «Традиции родного края» принимают участие видеооператоры, кинолюбители, режиссёры, творческие коллективы, клубы по интересам, методисты по народному творчеству учреждений культуры муниципальных образований Рязанской области. Также допускаются творческие работы, соответствующие теме и задачам видеопроекта, других любителей видеоискусства, как в коллективном, так и в индивидуальном порядке.

В настоящее время активное участие в видеопроекте приняли участие представители Кадомского, Скопинского, Рязанского, Чучковского районов.

Приглашаем к участию в видеопроекте всех желающих рассказать о традициях своего родного края.

На основании, присланных на видеопроект материалов будет монтироваться видеофильм «Традиции Рязанской области».

Заявки на участие в видеопроекте принимаются до 10 ноября 2019 года.

Образец заявки:

1. Автор видеофильма;

2. Адрес, индекс;

3. Телефон;

4. Название коллектива, ФИО руководителя, учреждение, на базе которого коллектив организован;

5. Краткая характеристика коллектива, принявшего участие в создании видеофильма.



Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области