Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Первый районный фестиваль самодеятельного творчества среди трудовых коллективов Чучковского муниципального района «Калейдоскоп творчества»

Первый районный фестиваль самодеятельного творчества среди трудовых коллективов Чучковского муниципального района «Калейдоскоп творчества»

4 ноября в Чучковском РДК состоялся первый районный фестиваль самодеятельного творчества среди трудовых коллективов Чучковского муниципального района «Калейдоскоп творчества». Фестиваль был посвящен 90-летию образования Чучковского района и проходил в день празднования государственного праздника - Дня народного единства. Ведущая мероприятия Светлана Митина рассказала об истории образования Чучковского района, о его известных и выдающихся жителях.

    С приветственным словом выступил глава районной администрации Алексей Юльевич Кондрашов, поздравил жителей района с этим важным праздником и вручил почетные награды Рязанской областной Думы и администрации района, а также вручил паспорта юным жителям района.       

Целью мероприятия стало сохранение лучших традиций самодеятельного народного творчества среди работающего населения района, выявление талантливых исполнителей и повышение их исполнительского мастерства.

К фестивалю готовились тщательно, выбор жанра и костюма, многочисленные репетиции.  Некоторые из участников впервые выходили на большую сцену, но, тем не менее, смогли достойно представить свое учреждение в творческом дебюте, доказав всем, что в любом жанре можно достичь творческих высот.

Праздничный концерт «переливался»  радужными многоцветьями талантов. Ведь на одной сцене встретились люди разных сфер деятельности и общественных организаций: работники культуры, образования, социальной сферы, службы занятости населения, пенсионного фонда, представители районного общества инвалидов, клубов по интересам. Несмотря на серьезность и важность своих профессий, все предстали перед зрителями в новом образе, как настоящие артисты, и смогли с легкостью зажечь сердца зрителей. Выступление каждого из них было ярким и запоминающимся!                                                                                                     

В завершении мероприятия  глава Чучковского района  Александр Алексеевич Воробьев поздравил всех с Днем народного единства и вручил  дипломы участникам фестиваля.

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области