Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Персональная виртуальная выставка работ художника-любителя из г.Касимова Ивана Борисова «В саду горит костёр рябины красной» (художественная фотография)

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно–прикладного, изобразительного и фотоискусства, в том числе с использованием интернет-ресурсов.

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно – прикладного искусства г.Рязани и Рязанской области. Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного, фотоискусства и прикладного народного творчества.

Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а так же приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства.

Областной научно – методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную виртуальную выставку работ фотохудожника-любителя из г.Касимова Ивана Борисова «В саду горит костёр рябины красной» (художественная фотография), которая является двадцать второй в цикле областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины - 75-летию Победы в ВОВ», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию, посвященную 125-летию С.А.Есенина, вошло более 30 фоторабот, созданных юным автором в разное время, на которых зрителю предстают красоты Константинова, а так же памятные места г.Рязани, связанные с поэтом.

Иван Борисов, юный фотограф-любитель, родился в г. Рязани в 2008 г. Проживает в г. Касимов. Фотографией начал заниматься с 10 лет, когда на День рождения в качестве подарка ему подарили фотосессию. Яркие красивые фото так запали ему в сердце, что решил пробовать сам. Вот и пришлось родителям покупать фотоаппарат. С этого момента Иван начал заниматься фотографией.

Фото получаются яркие, необычные. Он видит то, мимо чего человек просто пройдет и не заметит. А ещё он серьёзно увлекается живописью. Постоянно участвует в выставках и конкурсах самого различного уровня.

Первая фотовыставка Борисова Ивана проходила в 2020 г. в Касимове, в Центре культурного развития и называлась "Красавица зима". Затем, он с успехом представил свою виртуальную персональную выставку «Краски лета» (художественная фотография, живопись) на сайте Рязанского областного центра народного творчества. И вот теперь новый этап в творческой жизни юного фотографа - персональная виртуальная выставка «В саду горит костёр рябины красной». Информация о ней будет доступна для просмотров со 2 октября 2020 г. в интернет-формате на официальном сайте ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» cnt-ryazan.ru. в разделе «Новости», а так же на официальной странице ГБУК «РОНМЦ НТ» ВКонтакте https://vk.com/ryazanonmc?w=wall-164895019_2991

Ваши отзывы о выставке вы можете оставить в «Гостевой книге» на официальном сайте Центра и на его страничке ВКонтакте. Организаторы надеются, что данная виртуальная выставка будет интересна всем посетителям наших интернет-ресурсов и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

 

Куратор выставки, зав. отделом РОНМЦ НТ Кудряшова С.С. cnt_ssk@mail.ru, Технический редактор, ведущий методист отдела развития технологий выставочной деятельности РОНМЦ НТ Никитина О.Ю. tichon11.87@mail.ru

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области