Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Новогодний спектакль «Новогодний переполох»

Новогодний спектакль «Новогодний переполох»

Новый год! Долгожданный и радостный праздник, волшебный и загадочный. Взрослые и дети ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья. В преддверии Нового 2022 года в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества 25 декабря и 27 декабря 2021 года состоялся новогодний спектакль «Новогодний переполох», поэтического театра «Вдохновение» МАУДО «Рязанский городской Дворец детского творчества», руководитель – Григорио Юлия Владимировна.

Новый год - это время чудес и исполнения желаний. Для того чтобы праздник пришел к каждому ребенку, артисты поэтического театра «Вдохновение» подготовили свой новогодний спектакль «Новогодний переполох». Это увлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочных персонажей, которая увлечёт детей в волшебный мир зимней сказки. Традиционным элементом спектакля станет спасение Деда Мороза и Нового года. Злой вирус заразил Деда Мороза, получил человеческое обличие, перевернул в сказочном королевстве всё с ног на голову. Хорошие герои стали творить плохие вещи, а злодеи стали добрыми, но при этом все были несчастны. Доктор Дулиттл со своими помощниками достали нужные ингредиенты и создал лекарство против злого Вирусмена и уничтожили его. Спасателями Нового года стали не только сказочные персонажи представления, но и каждый юный зритель. Зрители поучаствовали в интерактивных играх и покружились в весёлом хороводе и спели всеми любимые новогодние песни.

Организаторы надеются, что Новогодний спектакль вызвал интерес зрителей и оставил в их душах доброе и радостное впечатление.













Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области