Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Персональная выставка работ фотохудожника-любителя из г.Касимов Ивана Борисова «Защитники Отечества» (фоторепортаж)

Персональная выставка работ фотохудожника-любителя из г.Касимов Ивана Борисова «Защитники Отечества» (фоторепортаж)

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества представляет вашему вниманию инновационный авторский проект юного фотохудожника из г.Касимов Ивана Борисова.

Иван Борисов, юный фотограф-любитель, родился в г. Рязани в 2008 г. Проживает в г. Касимов. Фотографией начал заниматься с 10 лет, когда на День рождения в качестве подарка ему подарили фотосессию. Яркие красивые фото так запали ему в сердце, что решил пробовать сам. Вот и пришлось родителям покупать фотоаппарат. С этого момента Иван начал заниматься фотографией.

Фото получаются яркие, необычные. Он видит то, мимо чего человек просто пройдет и не заметит.

Первая фотовыставка Борисова Ивана проходила в 2020 г. в Касимове, в Центре культурного развития и называлась "Красавица зима". Иван любит фотографировать пейзажи, цветы, натюрморты, животных. Все времена года.

Тематические подборки его фотографий уже неоднократно размещались на нашем сайте и в соцсетях. Его фотоработы  очень понравились посетителям сайта и нашим подписчикам. Иван очень любит свой родной край, по которому путешествует с фотоаппаратом в руках, всегда много снимает и ему есть чем поделиться со зрителями. Это и послужило идеей создать новый авторский проект и предложить юному касимовскому фотохудожнику сделать постояннодействующий цикл виртуальных фотовыставок, объединённых общим названием  «Путешествия по родному краю с Иваном Борисовым».

Сегодня, свой авторский проект Иван продолжает тематической подборкой  «Защитники Отечества» (художественная фотография). В виртуальную музыкальную фотоэкскурсию вошло более 50 фоторабот, на которых зрителю предстают события, связанные с празднованием в г. Касимове Дня защитника Отечества и фрагменты тематических экспозиций школьных музеев.  

Иван, как всегда, предваряет фотоэкскурсию: «Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодняшний ролик будет небольшой. Фотографии, простите, не мои, в силу объективных причин. Праздники 15 февраля - День воина интернационалиста и 23 февраля - День защитника Отечества. Праздники большие, если не сказать великие. Только вслушайтесь в название День защитника Отечества. Родного Отечества, родной страны, родного дома, родителей. Ребята должны быть защитниками, это считаю наша прямая обязанность. Поэтому, поздравляю всех с этими праздниками. Желаю здоровья, мирного неба над головой, поменьше слез, побольше радости от встреч с однополчанами, с сослуживцами, с боевыми товарищами. Встречайтесь чаще, берегите друг друга, защищайте Отечество!».

Информация о виртуальной персональной выставке фотохудожника-любителя из г.Касимов Ивана Борисова «Защитники Отечества» (художественная фотография, фоторепортаж) доступна для просмотров с 23 февраля 2021 г. в интернет-формате на официальном сайте ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» cnt-ryazan.ru. в разделе «Новости», расширенная версия экспозиции – на официальной странице ГБУК «РОНМЦ НТ» ВКонтакте. Итак, уважаемые зрители, вперёд, в путешествие по коллекциям с Иваном Борисовым! https://vk.com/video-164895019_456240075

Ваши отзывы о проекте вы можете оставить в «Гостевой книге» на официальном сайте Центра и на его страничке ВКонтакте. Организаторы надеются, что данная виртуальная выставка будет интересна всем посетителям наших интернет-ресурсов и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

Продолжение проекта следует. Следите за новостями.

 

Куратор проекта, зав. отделом РОНМЦ НТ Кудряшова С.С. cnt_ssk@mail.ru, Технический редактор, ведущий методист РОНМЦ НТ Никитина О.Ю. tichon11.87@mail.ru

Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Фрагмент экспозиции
Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Касимов Бауровой Светланы Николаевны «Юбилейная» (горячая эмаль в бересте, плетеные изделия из бересты и соломки), приуроченную к 50-летию со дня рождения автора, которая является восьмым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины». В экспозицию вошло около 60 работ, созданных мастерицей в разное время.

К участию в конкурсе приглашаются методисты, специалисты по работе с детьми, культорганизаторы, руководители детских клубных формирований.

Фестиваль будет проходить 14 апреля 2024 г. в Спасском районном Доме культуры.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области