Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

ЮБИЛЕЙ ЧУЧКОВСКОГО РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

ЮБИЛЕЙ ЧУЧКОВСКОГО РАЙОННОГО ДОМА КУЛЬТУРЫ

Чучковский районный Дом культуры, уютно расположившийся в самом центре поселка Чучково, со стороны кажется величавым островком спокойствия. Но стоит войти в его двери, моментально погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения, праздника и красоты. И именно в эти зимние дни для этого есть особая причина: Храм культуры празднует 60-летний юбилей.

16 декабря на сцене Чучковского РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

В это день со сцены прозвучало множество поздравлений от органов власти, социальных партнеров, руководителя районного Дома культуры Геннадия Моськина, ну и конечно же родных коллег, которые дарили всем присутствующим музыкальные подарки. Рассказ ведущей, Елены Кулаковой поочередно сменялся видео рассказами о становлении и развитии  Чучковского районного Дома культуры.

Дому Культуры – 60 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями. Сегодня коллектив пополняется молодыми специалистами, выросшими в стенах Дома культуры, создаются новые коллективы и творческие объединения. Зрители с удовольствием приходят в зал, благодарят за подаренную сказку, праздник, феерию. Обыкновенное чудо создается в стенах Дома культуры силами творческой команды.

Об этом, не уставая, говорили все гости праздника. Ни один из работников Дома культуры, ни один творческий коллектив, ни один солист не был оставлен без внимания.  Кто-то получил грамоты и благодарности областного уровня, а кто-то муниципального.

Также на празднике минутой молчания почтили память ушедших из жизни коллег.

В рамках мероприятия работникам культуры - волонтерам вручили памятные знаки Губернатора Рязанской области «За борьбу с COVID 19». Всего в этот день вручили более 30 наград.

Завершилось торжество финальным выходом всех участников, исполнением гимна культработников и выносом юбилейного торта.






















Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Бал в летнем клубе Дворянского собрания состоится 21 апреля 2024 г. в 12.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (бывший летний клуб Дворянского собрания, улица Урицкого, 72).

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области