Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.
Размер шрифта ААА

О нас пишут

«МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ - 2017»

24 сентября в Рязанском областном научно-методи­ческом центре народного творчества состоялся еже­годный областной праздник национальных культур «Многоликая Россия».

Праздник организует и про­водит министерство культуры и туризма Рязанской области, Ря­занский областной научно-мето­дический ЦНТ. В этой замечатель­ной встрече участвовали творчес­кие коллективы, отдельные ис­полнители, мастера декоративно-прикладного искусства, мастера- кулинары муниципальных райо­нов. С приветственным словом ко всем участникам и гостям обра­тился министр культуры Рязан­ской области Виталий Попов, ко­торый выразил слова благодар­ности всем собравшимся.

Наш район представляли: семья Вартановых - Георгий, Татьяна, Ульяна и Антонина, Мак­сим Хлыстал (с. Путятино), Гульчехра Одинаева и Олеся Митичкина (с. Караулово), Оксана Са­вина и Януш Серафинович (п. Новая Деревня); мастера де­коративно-прикладного искусст­ ва Римма Полищук (с. Путятино), Антонина Пузырева (с. Унгор), Вера Еремина (с. Путятино); ма­стера-кулинары Елена Харькина (с. Путятино), Жанна Мариенко (п. Новая Деревня). Творческая команда нашего района предста­вила зрителям программу, в ко­торую вошли русская, армянская, таджикская, цыганская, украин­ская культуры. В организацию этой программы была вложена частица души каждого из участ­ников и тех, кто им помогал, в частности, мы благодарим Ма­рию Ивановну Боровкову за по­мощь в подготовке костюма для ведущей.

На празднике звучали песни на разных языках, пропитанные любовью к родному краю, своей культуре. А танцы захватывали дух! И все это разнообразие вы­зывало гордость за нашу много­национальную Россию.

В завершение праздника ди­ректор Центра народного твор­чества заслуженный работник культуры РФ Елена Шаповская поблагодарила всех участников за работу по сохранению своей национальной культуры и вручила дипломы и памятные подарки.

Хочется выразить слова бла­годарности организаторам «Мно­голикой России» за прекрасную возможность участвовать в этом мероприятии. Спасибо, что раз­виваете и приумножаете куль­турное наследие нашей Рязан­ской области.

Татьяна ВАРТАНОВА, художественный руководитель Путятинского РДК

Газета "День за днем в Путятино"

30 сентября 2017 г.

Другие публикации о Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области