Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.
Размер шрифта ААА

О нас пишут

Молодежь за здоровую Россию

Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялось заключительное мероприятие областного смотра-конкурса молодежных программ «Мы - Россияне» и награждение победителей по номинациям «Память хранят живые», «Молодежь за здоровую Россию», «Лучший сценарий».

Учредителями и организаторами областного конкурса стали комитет по культуре и туризму Рязанской области и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества при поддержке управлений и отделов культуры муниципальных образований.

Это мероприятие проводилось в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту Рязанской области на 2008 — 2010 годы».

В заключительном областном конкурсе приняли участие творческие молодежные коллективы из Сасовского, Ермишинского, Шиловского, Новодеревенского, Путятинского, Сапожковского, Захаровского, Клепиковского, Шацкого, Михайловского, Рязанского, Сторожиловского, Чучковского, Кадомского районов.

Ермишинский район представлял Гремячинский СДК (директор Т.В. Кульпинова, художественный руководитель М.М. Марьянкина). В номинации «Молодежь за здоровую Россию» коллективом была показана театрализованная спортивно-развлекательная программа «Секреты здоровья».

По сюжету Царь (Александр Кульпинов) и три его сына (Александр и Сергей Гудковы, Алик Каримов) занимаются спортом, не пьют и не курят, и невест Царевичи выбирают под стать себе. А Невесты (Наталья Палкина, Евгения Трушина, Раиса Батова) со всеми конкурсами, которые для них приготовил Царь и его Скоморохи (Татьяна Кульпинова, Лариса Трушина), справились, да и чаем с шиповником, мятой и душицей Царя угостили. Завлекли Царевичи и зрителей поиграть - в баньке попариться и в тазиках прокатиться!

Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Рязанской области Г.Н. Соколова вручила диплом коллективу Гремячинского СДК в номинации «Лучший сценарий» и ценный подарок.

Мы надеемся, что данный проект станет отличной пропагандой патриотического воспитания и здорового образа жизни молодого поколения.

Светлана КАТОРОВА, ведущий специалист отдела культуры

Газета «Ермишинский вестник»

11 июня 2010 г.

Другие публикации о Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области