Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.
Размер шрифта ААА

О нас пишут

«МЫ ЛЮБИМ РОССИЮ!»

24 апреля в районном Доме культуры состоялся областной конкурс-фестиваль молодежных программ.

Путятинская земля ра­душно приветствовала три­надцать коллективов из раз­ных уголков нашей области, чтобы себя показать и на других посмотреть.

А посмотреть действительно было на что: молодые, красивые, талантливые смогли внести та­кой заряд энергии, что четыре часа пролетели незаметно, а эмо­ций принесли много. Но не бу­дем забегать вперед и для нача­ла напомним, из каких районов были участники - из Чучковского, Сапожковского, Сараевского, Пителинского, Шацкого, Рижско­го, Сасовского, Кадомского, Шиловского, Пронского, Путятинского. Был также коллектив Ря­занского колледжа культуры.

Участники готовили про­граммы по двум номинациям. Первая номинация - «Самый лучший кадр», посвященная Году российского кино, в этой номи­нации представляли театрализо­ванные фрагменты российского кино для молодежной аудито­рии. Вторая номинация - «Мо­лодежь - за здоровую Россию», в этой номинации представляли фрагменты музыкально-игро­вых, танцевально-развлекатель­ных мероприятий, шоу-диско­тек, театрализованных и других игровых проектов также для мо­лодежной аудитории. Возраст участников от 14 лет до 35 лет. Время на каждое выступление было ограничено - не более 15- 20 минут. И, конечно, за всем этим внимательно следило стро­гое жюри: председатель жюри - директор Рязанского научно-ме­тодического центра народного творчества заслуженный работ­ник культуры РФ Елена Шаповская и члены жюри: заведующая отделом клубной работы и кино Ирина Перфилова и ведущий методист Ольга Сафонкина (РОНМЦНТ).

Ведущая конкурсной про­граммы Елена Кучина объявила об открытии фестиваля, пред­ставила участников и членов жюри, потом пригласила на сце­ну главу администрации Путятинского сельского поселения Алексея Чернышова, который пожелал участникам удачи, а за­тем врача-инфекциониста Путятинской больницы Галину Элаеву, которая подробно расска­зала о Европейской неделе им­мунизации.

Наконец, все формальности были улажены, и ведущая при­гласила для выступления коллек­тив Путятинского РДК, который открывал конкурс. Наша про­грамма под названием «Стиль жизни» рассказала, как можно много сделать, если ты здоров и энергичен, занимаешься спортом или творчеством, а главное, ког­да все это происходит дружно, в команде. Открыл программу путятинской команды ансамбль бального танца «Элегия». Затем на сцену вышли ведущие, пред­ставляющие разные организации района: Ольга Якубова - капи­тан полиции, инспектор по де­лам несовершеннолетних Путя­тинского пункта полиции, Анна Ефремова - вожатая Путятинской школы, Наталья Романо­ва - студентка, Елена Медведе­ва - хореограф Путятинского РДК. Девушки рассказали много интересного о здоровом образе жизни, а главное, объяснили, что нужно начинать с себя и увле­кать за собой других. Затем вы­ступил танцевальный коллектив «Шаг вперед!», а Ольга Якубова исполнила песню «Оранжевое солнце», ведь солнечный свет так улучшает настроение и настраивает на позитив. Вот таким ярким выступлением от­крыли программу путятинцы.

А потом зрители увидели за­мечатель­ные эпизо­ды из уже полюбив­шихся филь­мов, кото­рые представляли коллективы из других районов. Еще было много про­грамм о здоровом образе жиз­ни, из которых вывод следовал только один - вся молодежь за здоровую и счастливую Россию.

Конкурсная программа за­кончилась, наступило время под­ведения итогов. Жюри удалилось посовещаться, а для зрителей и участников исполнили любимые песни Максим Хлыстал и вокаль­ный ансамбль «Школьные годы».

И вот наступил самый вол­нующий момент. На сцену для оглашения результатов пригла­сили председателя жюри Елену Шаповскую. Елена Михайловна сказала, что данный проект вы­явил много талантливой моло­дежи, которая замечательно справилась с поставленной за­дачей. Конкурс получился ярким и интересным. Были объявлены результаты. Путятинский Дом культуры занял второе место в номинации «Молодежь - за здо­ровую Россию». Первое место заслуженно получили наши са­раевские коллеги.

На этом конкурс был окон­чен, но было очень приятно слы­шать хорошие отзывы в адрес организаторов, то есть встреча­ющей стороны - всего коллекти­ва Путятинского РДК во главе с директором Иваном Ванякиным.

Любовь ФРОЛКИНА

Газета "День за днем в Путятино"

7 мая 2016 г.

Другие публикации о Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области