Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Светлая память...

Светлая память...

Светлая память...

27 ноября 2021 года ушел из жизни наш коллега – Геннадий Семёнович Сафонкин - аккомпаниатор, руководитель песенного ансамбля «Музыкальные узоры» Турлатовского СДК Рязанского района. Геннадия Семеновича знали, как увлеченного, талантливого специалиста, высококвалифицированного сотрудника, проработавшего в культуре более 45 лет.

Геннадий Семёнович родом из Чучковского района Рязанской области, здесь же он начал свою профессиональную деятельность в 1974 году в должности заведующего автоклубом Чучковского отдела культуры, а с 1982 по 1987 года был директором Чучковского районного Дома культуры. В 1993 году являлся художественным руководителем и культорганизатором Инякинского СДК Шиловского района, где проработал более 15 лет. С 2009 года Геннадий Семенович работал в Турлатовском сельском Доме культуры аккомпаниатором и руководителем песенного ансамбля. Под его руководством коллектив «Музыкальные узоры» не раз становился лучшим песенным коллективом на смотрах художественной самодеятельности Рязанского района, ежегодно принимал участие в традиционном празднике песни им. певцов братьев Пироговых, где неоднократно был награжден дипломами за высокое исполнительское мастерство. Коллектив принимал участие в XII областном празднике национальных культур «Многоликая Россия». В 2017 году на ежегодном фестивале Рязанского муниципального района «Щедра талантами Рязанская земля» ансамбль «Музыкальные узоры» был победителем в номинации «Лучший хор, не имеющий звания народный». В 2020 году был участником 1 Всероссийского конкурс-фестиваля творчества и искусств «Дыхание весны» и награжден дипломом Лауреата 1 степени и благодарственным письмом.

Геннадий Семёнович занимался индивидуально с каждым солистом, практиковал выступление солистов ансамбля и дуэтов, грамотно подбирал репертуар и музыкальное сопровождение, оказывал методическую и практическую помощь руководителям коллективов в подборе репертуара, обеспечивал музыкальное сопровождение репетиций и выступлений музыкальных коллективов Турлатовского ДК. Геннадий Семенович был неравнодушным и инициативным специалистом, стремился использовать передовые технологии и опыт работы с новейшими разработками в сфере культуры. Был очень творческим человеком, со своим художественным вкусом, абсолютно знающим свое любимое дело.         

Коллектив Рязанского областного научно-методического центра народного творчества выражает глубокие соболезнования родным, друзьям и коллегам по поводу безвременного ухода Геннадия Семёновича Сафонкина. Светлая память…

 

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области