Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.
Размер шрифта ААА

О нас пишут

«БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЭТО КРУТО!»

31 марта в Путятино прошел зональный областной конкурс молодежных программ «Шаг в будущее», организаторами которого являются министерство культуры и туризма Рязанской области и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества при участии управлений и отделов культуры муниципальных образований Рязанской области. В конкурсе приняли участие творческие коллективы из 11 районов области.

Не исключением был и наш район. Мы приняли участие в номинации «Быть здоровым - это круто!» Зрителям была представлена развлекательная программа для молодежи «Будьте здоровы!», которая включала игры, песни и сценку «Бабушка и внук» (бабушка - Максим Сылка, внук - Михаил Мелешков). Ребята великолепно справились со своими ролями и очень рассмешили зрителей, которые от смеха даже прослезились. В конце выступления прозвучала песня «О здоровом образе жизни», которую исполнили Галина Митякова и Наталья Конаева, они же отлично справились и с ролью ведуших-туристов. В подведении итогов жюри так и сказали, что «туристки» из Ухолова им понравились.

Конкурс показал высокий интеллектуальный потенциал работников культуры области, работающих с наиболее сложной категорией - молодежью. Подобные мероприятия необходимы, так как пропагандируют здоровый образ жизни, а также для профилактики алкоголизма, табакокурения, наркомании. А еще они способствуют повышению профессионального уровня творческих коллективов.

Художественный руководитель МКДЦ «Ухолово» Ольга СУСЛИНА
Газета "КОЛОС"
26 апреля 2013 г.

Другие публикации о Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области