Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.
Размер шрифта ААА

О нас пишут

«Многоликая Россия - 2012»

В Рязани состоялся VII областной праздник национальных культур "Многоликая Россия". По традиции он проходит в сентябре и полюбился жителям области. Теплая атмосфера, взаимное уважение и самобытность участников - главные составляющие праздника.

Участники из 13 муниципальных районов и городов собрались на открытую площадку у здания Рязанского областного научно-методического центра народного творчества. Национальные костюмы, предметы быта, книги, журналы, фотостенды познакомили рязанцев и гостей города с историей и традициями разных народов, проживающих на территории Рязанской области. Веселые скоморохи (студенты Рязанского колледжа культуры, руководитель Елена Кудинова) приглашали всех желающих повеселиться на празднике, проводили игры и конкурсы с детьми и взрослыми.

"Рукотворное чудо" - так называлась выставка народных промыслов и национальной кухни, которую представляли мастера-прикладники и кулинары из Ермишинского, Захаровского, Милославского, Александро-Невского, Рыбновского, Рязанского, Спасского, Ухоловского и Шацкого районов.

От нашего района в нем приняла участие мастер-кукольник Надежда Левкина. Прекрасная выставка традиционных рязанских кукол - в национальных костюмах, шитых, закруток, обрядовых, дергунков - привлекла внимание зрителей. Они могли не только на них посмотреть, но и купить.

Выступление творческих коллективов области в программе "Рязанское раздолье" показало уникальность и безграничную красоту многоликой российской национальной культуры. В ней свое мастерство представил коллектив народного театра танца "Огни" Рязанского колледжа культуры (руководитель Светлана Рога-чикова-Леженкина).

Все участники выставки и концерта награждены благодарственными письмами и подарками.

Надежда ХАРИТОНОВА
Газета «На земле Шацкой»
3 октября 2012 г.

Другие публикации о Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области