Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.
Размер шрифта ААА

О нас пишут

«Пусть в вашем сердце молодость поёт»

Каждый раз, когда встречаешься с пожилыми людьми, восхищаешься их жизненной энергией, стремлением жить интересно, заниматься творчеством. Среди них много увлечённых самыми разными направлениями в искусстве. Одни любят читать и сочинять стихи, другие - петь, третьи - рукодельничать. И всё это делается с большой любовью и желанием.
Запоминающимся событием стал фестиваль творчества пожилых людей «Пусть в вашем сердце молодость поёт», который организовал Рязанский научно-методический центр.

Районный фестиваль прошёл на базе Царёвского ЦДК. В нём приняли участие более 30 человек. Лучшие самодеятельные артисты участвовали в отборочном зональном туре в Сасове. Выступали коллективы и отдельные исполнители из Касимова, Сасова, Шацка, Сасов-ского, Кадомского и Ермишинского районов.

Жюри отметило удачное выступление ермишинцев. Все они были приглашены на заключительный гала-концерт в Рязань, который проходил в областном музыкальном театре.

В их адрес звучали тёплые слова, вручались подарки. С приподнятым настроением люди выходили в фойе, где им организовали праздничный фуршет. С улыбками, блеском в глазах, с песнями на устах, не скрывая радости, они общались, фотографировались на память.

Наш коллектив в составе Валентины Поротиковой, Веры Битулиной, Вячеслава Зайцева, Валентины Козловой, Нины Плот-киной, Татьяны Мячиной, Антонины Секретарёвой, Валентины Пыжовой и Татьяны Михалиной остался очень доволен поездкой. Спасибо за тёплый приём, за огромный заряд бодрости.

Цели и задачи, стоящие перед организаторами, выполнены. Нам, работникам культуры, нужно вовлекать пожилых людей д общественную жизнь, поддерживать их творческую активность. Работа в этом плане ведётся и будет продолжена.

Татьяна МИХАЛИНА, начальник отдела культуры

Газета «Ермишинский вестник»

23 ноября 2012 г.

Другие публикации о Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области