Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.
Размер шрифта ААА

О нас пишут

Пусть в вашем сердце молодость поет

Спасский хор ветеранов под руководством Ирины Жутаевой и Георгия Поплавского прекрасно выступил в областном фестивале творчества пожилых людей «Пусть в вашем сердце молодость поёт».

Фестиваль проходил в два этапа. На первом, зональном, проходившем во Дворце культуры п. Шилово, наши артисты представили зрителям литературно-музыкальную композицию «Нам года не беда», в которую вошли восемь песен различного жанра и стихотворные произведения. В исполнении хора прозвучали песни спасского поэта-песенника Евгения Попова, а также стихи и песни участников творческого литературного объединения «Откровение» Валентины Глагазиной, Екатерины и Ивана Малаховых, Нины Кудиновой (которые также являются артистами хора ветеранов) и Ирины Морозовой. Совместно с хором выступали солисты Спасского РДК Алексей Коняев и Татьяна Арбузова, которые исполнили патриотическую песню «Мать и сын». А веселую и задорную песню «Певунья России» хор ветеранов спел с сопровождением хореографического коллектива «Озорницы» под руководством Екатерины Козловой (за поддержку и отзывчивость милым девушкам огромное спасибо!)

По итогам зонального фестиваля лучшие коллективы, в том числе и Спасский хор ветеранов, выступили на заключительном гала-концерте 7 октября в Рязанском областном музыкальном театре. Наши артисты исполнили два лучших произведения: «Спасский вальс» на стихи Евгения Попова и «Мать и сын» Александры Пахмутовой. Выступление Спасского хора ветеранов высоко оценили зрители, выражая своё одобрение и поддержку бурными аплодисментами, и организаторы фестиваля, вручив артистам четыре диплома.

В коллективе Спасского хора 22 участника, возраст которых от 70 до 80 лет. Однако более энергичных, задорных, жизнерадостных людей трудно найти. Молодому поколению можно только позавидовать их отношению к жизни и творчеству и поучиться, как нужно трудиться, любить и верить. Ветераны - самые дисциплинированные, верные и преданные участники всех начинаний районного Дома культуры.

Отдельные слова восхищения необходимо сказать об аккомпаниаторе хора — Георгии Поплавском, который виртуозной игрой и молодостью заряжает весь коллектив, настраивая его на энергичный, задорный репертуар.

Приятно, когда такие творческие коллективы пожилых людей, как Спасский хор ветеранов, имеют возможность показать себя на фестивалях областного уровня. Благодарим директора областного научно-методического центра, заслуженного работника культуры Елену Шаповскую за организацию и проведение фестиваля, начальника управления культуры и туризма Николая Зайцева за организацию поездки. Большое спасибо водителю управления культуры Алексею Кондрашину, который и в выходные, и в праздники работает, не считаясь с собственными планами и временем.

Елена КИСЕЛЕВА

Газета "Спасские вести"

23 ноября 2012
 

Другие публикации о Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области