Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.
Размер шрифта ААА

О нас пишут

«Пусть в вашем сердце молодость поёт»

Таким стал девиз областного фестиваля творчества пожилых людей, в котором приняли участие 33 коллектива, 345 человек из 24 муниципальных образований. Наш район представлял хор ветеранов труда «Надежда», который с успехом выступил 23 сентября в р.п. Шилово. Участники коллектива исполнили песни «Деревенька моя», «О Рязани», «Как хотела меня мать» и песню, ставшую визитной карточкой «Надежда - наш хор». Также от души читали стихи, тронув зрителей и членов жюри своей искренностью и теплотой. А Валентин Оводов, как солист, исполнил «Восточную песню» из репертуара В. Ободзинского, за что получил и бурные аплодисменты, и цветы от зрителей.

7 ноября в Музыкальном театре г. Рязани состоялся гала-концерт «Я люблю тебя, жизнь!» лучших творческих коллективов, отдельных исполнителей и награждение участников фестиваля. Это был настоящий фейерверк талантов Рязанской области, людей, которые, несмотря на годы, остаются молодыми душой. На сцене один за другим в ярких костюмах с прекрасными песнями и стихами сменялись самодеятельные артисты. Отрадно отметить, что и делегация нашего района приняла участие в этом празднике. 4 диплома и подарки были вручены хору ветеранов труда «Надежда». А главное, с каким восторгом и овациями встречали песню В. Оводова, который исполнил её как настоящий артист. Ведь красивый тембр и голос Валентина никого не оставляют равнодушным.

Праздник не закончился выступлениями на сцене. Все участники гала-концерта были приглашены в фойе, где были шампанское и конфеты, впечатления и эмоции, много тёплых слов и, конечно же, песни большим общим хором.
Хочется поблагодарить организаторов этого фестиваля - комитет по культуре и туризму Рязанской области и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества - за настоящий праздник, подаренный нашим ветеранам. Ведь каждый коллектив смог не только выступить, но и увидеть много интересного, пообщаться, поделиться опытом, просто порадоваться за успехи других.

И ещё хочется поблагодарить участников хора «Надежда» за любовь к песне, за их энтузиазм, жизнерадостность, веру в добро, а также за их дружбу, сплочённость, взаимовыручку и поддержку. Они всегда вместе: и на репетициях, и на концертах, и на праздниках, и в горести, и в радости, как одна большая единая семья. Вот и сейчас, после осенней уборки урожая, участники коллектива собираются отдохнуть в санатории, а по возвращении для них отделом культуры будет организована поездка в Рязанский музыкальный театр на концерт.

Елена ЛОМТЕВА, заместитель начальника отдела культуры

Газета «Колос»

12 октября 2012 г.

Другие публикации о Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области