Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Картотека мастеров Рязанской области

Арестова Анна Давыдовна

Арестова Анна Давыдовна родилась 10 января 1969 года в Казахстане,  в поселке Славянка Чимкентской области.В 1991 году закончила Джетысайское педагогическое училище (республика Казахстан) дошкольное отделение, получив специальность – воспитатель в дошкольных учреждениях.

В 2006 году закончила Московский государственный университет культуры и искусств, получив специальность – менеджер социально – культурной деятельности.

Стаж педагогической работы в должности воспитателя 18 лет, в МДОУ №4г. Ряжска 13 лет работает  педагогом по изобразительной деятельности.

Занимается проблемой развития творческих способностей детей, развитием эстетического и эмоционального  восприятия искусства, которые постепенно переходят в эстетические чувства, способствуют формированию отношения к действительности. Ею была создана модифицированная программа «Развитие творческих способностей детей среднего и старшего дошкольного возраста на занятиях по изобразительной деятельности» на основе базовой программы И. А. Лыковой «Цветные ладошки».

В 2012 году Анна Давыдовна была  награждена Дипломом лауреата заочного конкурса методических разработок, перспективных инициатив, инновационной практики обучения, воспитания и развития в современном ДОУ «Призвание – воспитатель» в номинации «Красота спасет мир» региональным координатором проекта «Детские сады – детям», депутатом Рязанской областной Думы  Н. А. Гордеевым и Министром образования Рязанской области Н.К. Бушковой.Награждена дипломом лауреата областного этапа конкурса «Воспитатель года России – 2012», Министерством образования Рязанской области.

Анне Давыдовне нравится работать воспитателем, ведь это творческая профессия и  здесь она может делать то, что любит   – рисовать, делать поделки, петь с детьми, танцевать. Постоянно совершенствовать свое мастерство, заниматься самообразованием.

В 2011 году  она увидела в интернете плетеные изделия из бумажной лозы. А так как она очень любит  работать с бумагой, решила попробовать этот вид рукоделия.  Один из своих творческих альбомов она назвала «Как же это заразно…» и начала творить.  Поначалу работы были корявыми и неуклюжими (хотя на тот момент ей казалось, что все очень даже получается),  но оказалось,что столько всего нужно знать, чтобы научиться плести красивые и творческие работы  - это и плотность бумаги, и чем красить изделия и чем их обрабатывать после, чтобы они были долговечны!  Со временем, мастерство росло, появились работы по определенной тематике: Новый год, Пасха, 8 Марта, День свадьбы, День рождения, кухонные наборы, короба под детские игрушки и т.д. Эти  изделия не только украшают интерьер, но еще и очень практичны, а также это всегда оригинальный подарок к любому празднику.

Произведения:

1.  «Зайчик»,  2012 г.,  б/ акр.лак, морилка на водной основе, 16х8;

2.  «Хлебная корзина», 2013 г., б/ акр.лак, морилка на водной основе салфетки для декупажа, 30х25;

3.  «Шкатулка», 2014 г., 2013 г., б/ акр.лак, морилка на водной основе салфетки для декупажа, 40х30.

Выставки:

2014 г. – Районная выставка «Прекрасное своими руками», Краеведческий музей, г. Ряжск;

2014 г. – Персональная выставка «Талант есть чудо не случайное», Ряжская центральная библиотека, г. Ряжск.

Размер шрифта ААА

Архив по годам

по районам

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области