Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Картотека мастеров Рязанской области

Вербицкая Светлана Николаевна

Вербицкая Светлана Николаевна родилась 26 августа 1963 года вс.Пасека Богучарского района Воронежской области.  После окончания школы в 1981  году поступила в  Рязанский сельскохозяйственный институт им.пр.Костычева. После окончания института по распределению работала в колхозе им.Карла Маркса Ряжского района Рязанской области главным экономистом.  С  2006 года работает  главой администрации  Журавинского сельского поселения.

Увлечение вышивкой началось  еще в детстве, первые стежки  крестом делались под руководством бабушки. Потом это как-то забылось. Но несколько лет назад   ДПИ вновь превратилось в любимое хобби. Светлана Николаевна вышиваеткрестом, освоила  вышивку  бисером, отдельной строкой стоит вышивание бисером икон. Вышивать иконы бисером – это особый вид рукоделия, требующий специальной подготовки. Вышитые иконы, в которые вкладывает рукодельница не только свой труд, но и частицу души, становятся не только украшением интерьера, но и оберегом для родных, так как все выполненные работы Вербицкой Светланой Николаевной - это подарок для  родственников, подарок, сделанный с любовью к определенным событиям в семье.  Икона «Богородица «Умиление»  была вышита к рождению первой внучки,  а иконой «Покрова Пресвятой Богородицы» благословляли  младшую дочь перед замужеством.

По мнению Светланы Николаевны,вышивка, сочетает в себе массу положительных моментов: успокаивает сам процесс, затягивает — хочется как можно больше успеть, чтобы картинка уже начала вырисовываться, дополнительный элемент декора для украшения интерьера, оригинальный подарок друзьям, можно использовать в виде совместного занятия со своими детьми, всегда приносит ощущение прекрасного в дом. Такой вид творчества требует особой сноровки, навыков, терпения и аккуратности.

Попробовав однажды, вы уже никогда не сможете вырваться из мира красоты и света! Главное – немного усердия и полет фантазии! Поэтому, несмотря на  плотный рабочий график, Вербицкая Светлана Николаевна старается каждую свободную минуту уделить своему увлечению, создавая картины, которые радуют не только глаз, но и душу.

Произведения:

1. Панно « Георгий Победоносец», 2013 г.,  х/бисер, 17 х25;

2. Панно«Покрова Пресвятой Богородицы», 2014 г., х/бисер,18х36;

3. Подушка «Заяц в лесу», 2013 г., н/ шерсть, 40х40.

Выставки:

2011 г. - 4 Областная ретроспективная выставка «Пасхальная неделя: от Святого Христова Воскресения – до Красной Горки», ОНМЦ НТ, г. Рязань;

2014 г. - Районная выставка – конкурс декоративного искусства «Мир бисера», МУК «Ряжский РДК»;

2015 г. - Районная выставка – конкурс декоративного искусства «Вязание – это волшебство», МУК «Ряжский РДК».

Размер шрифта ААА

Архив по годам

по районам

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области