Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

Еще один дом культуры обновился

Еще один дом культуры обновился

15 ноября все жители и гости села Кораблино смогли оценить ремонт, который прошёл в местном Доме культуры. Он начался в мае, но все это время кружки и секции в ДК ни на день не прекращали свою работу.

В рамках федерального проекта «Культура малой Родины» там отремонтировали входную группу и фойе, танцевальный зал, в котором дети занимаются хореографией, и коридор на втором этаже, а также реконструировали лестницу, сделав ее более комфортной и безопасной. На работы затратили больше 4,5 миллионов рублей, (2 420 000 рублей из федерального бюджета, 428 000 из областного бюджета и 1 700 000 из бюджета сельского поселения). Это третий этап ремонтных работ, которые начались в 2012 году. Впереди еще реконструкция зрительного зала, замена полов и покупка новых кресел.

Гостей – заместителя главы администрации Рязанского района Бориса Ясинского, депутата рязанской областной Думы Николая Митрохина, главу администрации Вышгородского сельского поселения Валерия Ломова, координатора проекта областного политсовета партии «Единая Россия» Елену Шаповскую и заместителя начальника отдела материально-технической базы министерства культуры и туризма Рязанской области Елену Кострову – по давней русской традиции встретили народной песней и хлебом-солью.

Прямая речь

Татьяна Максимова, жительница Кораблина:

– Я чуть больше года назад приехала сюда из Оренбурга. Должна сказать, что этот ДК очень и очень неплох. А мне, поверьте, есть с чем сравнивать. Дом культуры – это центр, душа поселения, и хотелось бы, чтобы он служил долгие годы и приносил радость. Конечно, ремонт ему был необходим – все-таки здание 1976 года постройки. Я рада, что наша администрация не отмахивается от такой сложной, хлопотной и затратной работы, а делает ее на благо всех жителей.

по материалам сайта http://ryazpressa.ru




Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области