Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Новости

В ЧУЧКОВСКОМ РДК СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТРЕХ ПОРОСЯТ, ИЛИ СЮРПРИЗ ДЛЯ ВОЛКА»

29  декабря в Чучковском РДК состоялась премьера спектакля по мотивам произведения Бориса Вайнера «Новые приключения трех поросят, или сюрприз для волка», спектакль в преддверии нового года подарили зрителям участники Народного театра «Маска» под руководством Светланы Митиной. Юные артисты разыграли динамичный, смешной спектакль с любимыми героями.

Зрители увидели новый вариант старинной английской сказки «Три поросенка» с любимыми героями. У нового спектакля про трех поросят общего со сказкой - только герои. Эта постановка повествует о том, что случилось с поросятами дальше, после того как в привычной сказке поставлена точка.

Поселившись в каменном доме братца Наф-Нафа, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф забыли о Волке. Но Волк не забыл о них. Он постоянно следил за всем, что происходило во дворе. А там появилась гостья-инопланетянка – Нюся, очень хорошая девочка-свинка. Волк, притворившись больной старушкой, обманывает бдительного Наф-Нафа и похищает её. Поросята пробираются к нему в логово, чтобы спасти Нюсю. Наф-Наф с помощью волшебного клея, придуманного им самим, приклеивает Волка к скамейке. Но как с ним быть, ведь у Серого день рождения? Поросята прощают Волку все его козни при условии, что он откажется от мысли съесть поросят, а будет есть одну только травку. Волк, скрипя зубами, соглашается.

Спектакль был наполнен музыкой, танцами, юмором и приключениями.

Трех поросят сыграли: Виктория Зимнухова, Инна Гвоздева и Евгения Устеменко. Данила Буркин исполнил роль волка, а девочку - инопланетянку сыграла Лада Бейсалиева. Также над созданием спектакля работали: художник – декоратор, педагог по вокалу – Ольга Зимнухова, хореограф – Татьяна Еремина.  Юные зрители с большим удовольствием посмотрели забавную и смешную историю, в финале долго аплодировали коллективу Народного театра «Маска» за творчество, мастерство и подаренное хорошее настроение.

Повтор спектакля ожидается в первом полугодии 2022 года.

P/S. Коллектив выражает огромную признательность за оказанную спонсорскую  помощь в приобретении костюмов и реквизита  для спектакля  депутату Рязанской областной Думы, председателю  СПК "Вышгородский" Митрохину Николаю Николаевичу.  

















Размер шрифта ААА

Архив новостей

Ближайшие мероприятия

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Романовой Ольги Михайловны «Вдохновение» (живопись, графика, мягкая игрушка), приуроченная к 60-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Персональная выставка работ художника-любителя из Касимовского района Семенова Николая Васильевича «Мой край родной» (живопись), приуроченная к 65-летию со дня рождения автора, откроет свои двери 3 мая 2024 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 31 мая 2024 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ мастерицы из г. Рязань Фадеевой Раисы Николаевны «Лоскутный мир Раисы Фадеевой» (лоскутное шитье), которая является двенадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины», проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины», а также приуроченную к 90-летию со дня рождения автора. 

Областной фестиваль любительского художественного творчества «Пушкин и я – культурная семья» проводится в целях сохранения, пропаганды, преумножения богатства и самобытности Рязанской культуры;  воспитания у молодого поколения чувства  патриотизма и гордости за Рязанский край; развития массовости и повышения исполнительского мастерства  любительских  творческих  коллективов.

С 1 февраля по 30 ноября 2024 года в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» состоится театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…». Её проведение способствует дальнейшему развитию жанра любительского театра, повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности коллективов.

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области