№
|
Наименование мероприятий
|
Место проведения
|
Сроки проведения
|
Ответственные
|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
1.
|
Продолжение проекта «Рязанская этнографическая энциклопедия»
|
г. Рязань
|
в течение года
|
Шаповская Е.М., Коростылев В.В.
|
2.
|
Подбор информации, наполнение, администрирование веб-сайта ГУК «ОНМЦ НТ»
|
г. Рязань
|
в течение года
|
Ловкова В.В.,
Матвеев В.Е.,
все отделы
|
3.
|
Областной мониторинг культурно-досуговых учреждений Рязанской области, прием отчетных материалов за 2016 г. и планов на 2017 г.
|
г. Рязань
|
январь-февраль
|
Дубровина Л.И.
|
4.
|
Областной мониторинг кадрового ресурса культурно-досуговых учреждений Рязанской области
|
г. Рязань
|
январь-февраль
|
Крещук Л.Е.
|
5.
|
Областной конкурс профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений Рязанской области «Мастерство и вдохновенье»
|
районы (города) области
|
январь-май
|
Крещук Л.Е.
|
6.
|
Областной смотр-конкурс деятельности сельских культурно - досуговых учреждений Рязанской области «Центр народной культуры на селе »
|
районы(города) области
|
январь-ноябрь
|
Камил С.К.
|
7.
|
Секция «Этнография» ХII областного конкурса по школьному краеведению «Рязанская земля. История. Памятники. Люди»
|
г. Рязань
|
январь
|
Щетинина А.С.
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
8.
|
Всероссийский фестиваль эстрадного детского танца «Черный котенок -2016»
|
г. Рязань
Дворец молодежи
|
январь-февраль
|
Кузьмина Н.В.
|
9.
|
Областной экологический фестиваль - видеопроект «Мы – часть природы»
|
г. Рязань
районы (города)
области
|
февраль-октябрь
|
Тумаева Г.И.
|
10.
|
Областной фестиваль любительского художественного творчества «Родники»
|
районы (города) области
|
февраль-май
|
Отделы (управления) культуры, РДК, ОНМЦ
|
11.
|
XVI Областной фольклорный конкурс-фестиваль «Праздничная карусель – 2017»
|
г. Рязань
Дворец молодежи
|
февраль
|
Щетинина А.С.
|
12.
|
I Областной фестиваль-семинар детской казачьей культуры
«Казаком родиться нужно»
|
г. Рязань
Дворец молодежи
|
март
|
Карнишева О.В.,
Колдынская М.Л.
|
13.
|
Областной конкурс молодёжных программ «Виват, молодёжь!»
|
г. Новомичуринск,
р.п. Шилово,
г. Сасово
|
19марта
26 марта
2апреля
|
Сафонкина О.В.
|
14.
|
Танцевальная гостиная «Восьмое чудо света», посвящённая творчеству великого танцора Вацлава Нижинского
|
г. Рязань
|
апрель
|
Кузьмина Н.В.
|
15.
|
Областной фестиваль детских и юношеских театральных коллективов
«Апрельские чудеса»
|
г. Рязань
|
апрель
|
Коровкина С.И.
|
16.
|
V областной фестиваль казачьей культуры «Весело да громко казаки поют»
|
Шацкий район
|
июнь
|
Карнишева О.В.
|
17.
|
Областной фестиваль эстрадных коллективов «Служить России»
|
г. Спасск
|
июнь
|
Карнишева О.В.
|
18.
|
XII областной праздник национальных культур «Многоликая Россия»
|
г. Рязань
|
24 сентября
|
Дубровина Л.И.
|
19.
|
Областной мониторинг любительских объединений и клубов по интересам Рязанской области
|
г. Рязань
|
октябрь
|
Камил С.К.
|
20.
|
Областной экологический конкурс детских и подростковых программ «Наша планета и мы»
|
г. Касимов,
с. Путятино
г.Новомичуринск |
8 октября
15 октября
22 октября
|
Перфилова И.И.
|
21.
|
День клубного работника
|
г. Рязань
|
ноябрь
|
Дубровина Л.И.
|
22.
|
VI Областная ассамблея хоровой, ансамблевой и вокальной музыки «Рязанская хоровая осень»
|
Спасская ДШИ
|
ноябрь
|
Колдынская М.Л.
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
23.
|
Творческая встреча хореографических коллективов «Танцуй, Рязанщина!»
|
Ряжский РДК
|
ноябрь
|
Кузьмина Н.В.
|
24.
|
Областной конкурс передвижных клубных учреждений
«Российская глубинка»
|
р.п. Чучково,
г. Михайлов,
г. Шацк
|
12 ноября
19 ноября
26 ноября
|
Сафонкина О.В.
|
25.
|
Областной фестиваль духовых оркестров «Зимний бал»
|
г. Рязань
|
декабрь
|
Карнишева О.В.
|
26.
|
Цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины - 80-летию образования Рязанской области»:
Областная интернет - выставка работ фотохудожников – любителей «Мгновения жизни» (художественная фотография)
|
январь-декабрь
5 декабря 2016г. – 15 февраля 2017г.
|
г. Рязань
сайт Центра
|
Кудряшова С.С.
|
27.
|
Персональная выставка коллекционера из г.Рязани Романовой А.А. «По следам календаря» (тематические собрания открыток XX в.) в рамках цикла «Частная коллекция»
|
13 января – 14 февраля
(витрины)
|
|
|
28.
|
Областная выставка «Творчество художников – любителей Рязанской области» (живопись, графика)
|
3 февраля - 3 марта (оба зала)
|
|
|
29.
|
Персональная выставка мастерицы из г.Рязани Бетневой Валетины Алексеевны «Тепло души и рук творения» (объёмная пластика, шитьё бисером в прикреп)
|
17 февраля –
1 апреля
(витрины)
|
|
|
30.
|
Персональная юбилейная выставка художника-любителя из Путятинского района Петракова Алексея Михайловича «От Чукотки – до Береговских окраин» (живопись)
|
5 марта –
1 апреля
(оба зала)
|
|
|
31.
|
Юбилейная выставка областного КХЛ «Кистью творца остановленный миг» (живопись, графика, ДПИ) к 45-летию клуба
|
3 апреля - 2 мая
(оба зала и витрины)
|
|
|
32.
|
Областная традиционная ретроспективная тематическая выставка ДПИ «Пасхальная неделя: от Святого Христова Воскресения – до Красной горки» (пасхальные мотивы во всех видах ДПИ)
|
4 - 31 мая
(витрины)
|
|
|
33.
|
Областная выставка ДПИ из фондов ОНМЦ НТ
|
1 июня – 31июля (витрины)
|
|
|
34.
|
Персональная выставка работ художника – любителя из г.Рязани Чернова Михаила Андреевича «Работы разных лет» (живопись, графика)
|
2 июня - 2 июля
|
|
|
35.
|
Выставка «Вязаная сказка» студии вязания «Волшебный крючок» МУК РДК МО Милославский район Рязанской области (рук. О. Костромина)
|
2 июня - 2 июля
|
|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
36.
|
Выставка к 70-летию Коростылёва В.В.
|
3-19 июля
|
|
|
37.
|
Семейная выставка Ариповых Татьяны Владимировны и
Артура Юркиновича из Рязанского района
|
20 июля –20августа
(оба зала и витрины)
|
|
|
38.
|
Персональная выставка мастера из Путятинского района Шашкина Романа Александровича «Парад геометрии» (геометрическая резьба по дереву)
к 40-летию автора
|
21 августа - 21 сентября
|
|
|
39.
|
Областная тематическая выставка ДПИ «Национальная посуда»
(дерево, керамика, металл)
|
29 сентября –
1 ноября (витрины)
|
|
|
40.
|
Персональная выставка художника-любителя из с.Ерахтур Шиловского района Климовой Эллы Тарасовны «Работы разных лет» (живопись, графика)
|
2 октября -
2 ноября
|
|
|
41.
|
Персональная выставка мастерицы из Рязанского района Винокуровой Татьяны Николаевны «Краса рукотворная» (вышивка, кружево)
|
3 - 30 ноября (витрины)
|
|
|
42.
|
Персональная выставка фотохудожника из г.Скопина Григоряна Ашота Рубеновича «Работы разных лет» (художественная фотография)
|
3 ноября -
3 декабря (оба зала)
|
|
|
43.
|
VI Областная тематическая интернет-выставка работ фотохудожников-любителей «Фитоальбом. Флора и фауна Рязанской области»
|
5 декабря 2017 г. –
15 февраля 2018 г.
|
|
|
44.
|
Персональная выставка работ мастера - коллекционера из р/п Шилово Гаврилова Андрея Николаевича «Кукла» из цикла «Частная коллекция»
|
1 декабря 2017 г.-
15 января 2018 г.
|
|
|
45.
|
Инновационный Арт-проект «62/62»:
|
в течение года
|
по договоренности с авторами и районами
|
Кудряшова С.С.
|
46.
|
Передвижные выставочные мероприятия цикла «Частная коллекция»:
- Персональная выставка М.Л. Колдынской «Кот домашний средней пушистости» (мелкая пластика)
- Персональная выставка Фадеевой Раисы Николаевны
«Лоскутные фантазии» (лоскутная пластика)
- Персональная выставка коллекционера из г.Рязани Плетнёва Н.В.
«Тысяча пятачков» (мелкая пластика)
|
в течение года
|
по договоренности с районами
|
Кудряшова С.С.
|