Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Демонстрация фильма «Баллада о солдате»

 

3 декабря, в 16 часов в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоится демонстрация фильма «Баллада о солдате».

 

 

 День Неизвестного солдата.

3 декабря День Неизвестного солдата. Памятная дата объявлена Госдумой РФ 24 октября 2014 года, как день памяти обо всех неизвестных солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В принятом законе об установлении в России памятной даты говорится: «Победа нашего народа  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов досталась дорогой ценой. Её история знает множество примеров мужества, стойкости и массового героизма. В сражениях этой войны погибли десятки миллионов советских воинов. Многие из них, в силу невозможности установления их личностей, неопознанными хоронили в братских могилах, а их семьям сообщали: «Пропал без вести».

В память о солдатах Великой Отечественной 3 декабря 2015 года в Рязанском областном научно-методическом  центре  народного творчества состоится показ  художественного фильма «Баллада о солдате».  Эта картина снята режиссёром Григорием Чухраем. Она рассказывает о нескольких днях жизни одного из миллионов солдат – участников той войны.  Алёша, так зовут  героя фильма, совсем ещё юный боец, получает отпуск в награду за то, что подбил вражеский танк, и едет навестить мать в деревне. У него есть всего несколько дней, чтобы добраться до родного дома и успеть вернуться обратно в часть. Если он не вернётся во время, его сочтут дезертиром. Но путь домой оказывается более длинным, чем Алёша рассчитывал. Рассказ об этом путешествии и содержание кинофильма.

Приглашаем всех желающих почтить память Неизвестного солдата                 3 декабря, в 16 часов в Рязанский центр народного творчества по адресу, улица Урицкого, дом 72, где состоится демонстрация фильма «Баллада о солдате».

Вход свободный.       

 

 

 

 

 


Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области