Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

XI областной конкурс профессионального мастерства

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XI областного конкурса профессионального мастерства

«М.А.Т.Ч. - 2017»

Конкурс профессионального мастерства «М.А.Т.Ч. - Мужчина. Амбиции. Творчество. Честь. - 2017» проводится с февраля по май 2017 года. Учредителями конкурса являются Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК РО «РОНМЦ НТ», при участии Управлений и отделов культуры муниципальных образований Рязанской области.

Цели и задачи:

- повышение престижа и социальной значимости профессии работника культуры;

- развитие творческого и профессионального потенциала;

- сохранение и поддержание традиционной народной культуры;

- активизация и стимулирование творческой деятельности специалистов клубных учреждений Рязанской области;

- создание условий для повышения профессионального мастерства специалистов;

- культурный обмен, взаимодействие и сотрудничество работников культурно-досуговых учреждений;

- стимулирование инициативы творчества, поиска, внедрения инновационных технологий в деятельность учреждений культуры;

- поиск новых эффективных форм и методов клубной работы;

- поддержка высокопрофессиональных творческих кадров, стимулирование их инициативы, творчества, поиска, внедрения инновационных технологий в деятельность учреждений культуры;

- выявление и поощрение лучших работников культуры Рязанской области.

Условия и порядок проведения:

Конкурс «М.А.Т.Ч. - 2017» проводится среди специалистов культурно-досуговой сферы. В конкурсе принимают участие мужчины в отдельной возрастной категории – от 20 до 45 лет, имеющие опыт работы в отрасли культуры не менее 5 и не более 25 лет. К участию в конкурсе не допускаются победители прошлых лет. Разрешается использование группы поддержки из числа работников культурно-досуговых учреждений не более 7 человек.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап (февраль-март) – заочный кастинг.

Претендентам на участие в конкурсе необходимо заполнить форму заявки-резюме (Приложение №2) и подготовить видеоклип о своей творческой деятельности. Подготовленные конкурсные материалы (электронный вариант) должны быть направлены в адрес жюри ГБУК РО «РОНМЦ НТ» до 15 марта 2017 года (cnt_kle@list.ru).

По результатам собранного материала, жюри определяет состав участников 2 этапа конкурса. Решение жюри окончательно и обсуждению не подлежит. Итоги первого этапа будут размещены на сайте ОНМЦ НТ к 20 марта 2017 года. Адрес сайта: http://cnt-ryazan.ru.

2 этап – 23 апреля – открытый творческий кастинг, который состоится в Пронском РДК (организация и проведение 2 этапа конкурса профессионального мастерства, в том числе подготовка сценарного плана и ведущих, возлагается на принимающую сторону). Участники соревнуются по 3 конкурсным заданиям:

1) «Я – профессионал» - самопредставление в свободной форме с использованием видеоматериала, демонстрация своих личных и творческих качеств, презентация своей профессии (возможно использование группы поддержки не более 3 человек, временной регламент – 2 минуты);

2) «Если звезды зажигают...» - показательное выступление, демонстрация своих творческих способностей и профессионального мастерства в 1 из видов или жанров творчества с элементами активизации зала (возможно использование группы поддержки не более 5 человек, временной регламент 4 минуты);

3) Дебат-шоу «Культура: сегодня и завтра». В этом конкурсе участники должны в свободной форме представить зрителю выступление-размышление о том, как будет меняться культура нашей страны и нашего региона в будущем. Выступления участников будут идти в режиме non-stop. (возможно использование группы поддержки не более 5 человек, временной регламент 4 минуты).

3 этап - финал конкурса профессионального мастерства. Форма проведения финала конкурса, дата и место его проведения будут определены по итогам 2 этапа конкурса.

Организаторы конкурса профессионального мастерства оставляют за собой право вносить коррективы в условия проведения конкурса.

Участники областного конкурса профессионального мастерства награждаются дипломами и памятными призами.

В целях подготовки и проведения областного конкурса профессионального мастерства в ОНМЦ НТ (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 72) с февраля по март будут проходить тематические консультации для участников.

 

Телефон для справок: 25-47-03, Крещук Лада Евгеньевна.

Факс: 25-64-76, E-mail:cnt_kle@list.ru

Скачать положение


Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области