Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Персональная выставка художника-любителя из г.Рязани Аверьянова Валерия Евгеньевича «МЫСЛИ НА ХОЛСТЕ» в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 240-летию Рязанской губернии»

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины - 240-летию Рязанской губернии» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно – прикладного, изобразительного и фотоискусства.

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно – прикладного искусства г. Рязани и Рязанской области.

Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного,  фотоискусства и прикладного народного творчества.

Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а также приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства.

Областной научно – методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку художника-любителя из г.Рязани Аверьянова Валерия Евгеньевича «Мысли на холсте», которая является семнадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины – 240-летию Рязанской губернии». В экспозицию вошло около 40 работ, созданных автором в разные годы.

Аверьянов Валерий Евгеньевич родился  в 1967 году в городе Рязани. С детства увлекался рисованием, а в школьные годы с удовольствием занимался стенгазетой. Получив среднее образование, пошёл в армию, где талантливого бойца оценили по достоинству. Он оформлял стенгазеты и стенды, рисовал плакаты. Закончил службу в должности художника главного управления Московского округа.

В 1993 году окончил Рязанское художественное училище им. Вагнера. С 1991 года стал серьёзно заниматься живописью, рисовал картины на заказ. Потом был длительный перерыв в восемь лет, связанный с жизненными обстоятельствами. Тогда Валерий практически не писал картины, а расписывал разнообразную сувенирную продукцию.

В настоящее время художник снова занимается любимым делом – живописью. 

Его работы можно увидеть в художественных салонах города ТЦ «Барс» и ТЦ «Виктория - Плаза». Его картины украшают интерьеры домов в 30-ти странах мира, таких, как Россия и союзные республики, а также за рубежом.

С 2016 года - член Рязанского областного клуба художников-любителей. 

Особенно Валерию Евгеньевичу нравиться рисовать в жанре – городской пейзаж. Его картины изображают улицы родного города, а также фантазийные пейзажи, навеянные картинками с просторов интернета.

Выставки:

2016 г. – Выставка художественных работ «История в картинах», Арт-салон «Палитра» г. Рязань;

2017 г. – Персональная выставка живописи, библиотека им. С.А.Есенина, г.Рязань;

2017 г. – 33-я отчетная выставка областного КХЛ «Кистью творца остановленный миг», приуроченная к 45-летию клуба в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 80-летию образования Рязанской области», ОНМЦ НТ, г.Рязань;

2018 г. – Традиционная Областная тематическая выставка «Творчество художников-любителей Рязанской области» в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 240-летию образования Рязанской губернии», ОНМЦ НТ, г.Рязань.

Персональная выставка художника-любителя из г.Рязани Аверьянова Валерия Евгеньевича «Мысли на холсте», которая откроет свои двери 13 ноября в 12.00 по адресу: Урицкого, 72, продлится до 31 января 2019 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Организаторы надеются, что данная выставка вызовет живой интерес Рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление. 

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области