Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

VIII Областная интернет-выставка работ фотохудожников-любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография)

Цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины» проводился на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

На выставочных мероприятиях в течение этого года были представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного искусства г. Рязани и Рязанской области. Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, популяризация и развитие изобразительного, кино-фотоискусства и декоративно-прикладного народного творчества.

Главная задача этой работы - пропаганда, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных художников, мастеров традиционных рязанских ремёсел, а так же приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства.

Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию VIII Областную тематическую интернет-выставку работ фотохудожников–любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография). Данная выставка является двадцать третьим выставочным мероприятием  цикла «Мастера Рязанщины».

Цель данной интернет-выставки:

· Сохранение, изучение и популяризация художественной фотографии фотохудожников-любителей Рязанской области;

· Стимулирование интереса населения к изучению художественной фотографии, повышение профессионального мастерства  участников;

· Активное воспитание и формирование эстетических вкусов у подрастающего поколения.

· Выявление и поддержка талантливых фотохудожников-любителей, новых творческих коллективов и авторских центров в области художественной фотографии, в их региональном многообразии;

· Создание банка данных об отдельных фотохудожниках-любителях  и творческих коллективах;

· Выявление новых тенденций в области создания художественной фотографии;

· Проведение научно-аналитической работы на материале областной интернет-выставки.

· Создание безбарьерной среды  для  творческих людей с ограниченными физическими возможностями;

На выставке представлено около 400 работ 108 фотохудожников-любителей из 16 муниципальных образований Рязанской области: Ермишинского, Захаровского, Кадомского, Касимовского,  Михайловского, Пителинского, Пронского, Путятинского, Рязанского, Сапожковского, Старожиловского, Чучковского, Ряжского, Рыбновского, Шацкого районов, г. Рязань, а также из г.Москва и г.Долгопрудный.

Фотохудожники-любители Рязанской области, чьи работы представлены на этой выставке, создавали свои произведения в разные годы. Тем интереснее выглядит ретроспектива. Их работы необыкновенно глубоки и сильны в художественном отношении. Они отражают неподдельную любовь и эмоциональное сопереживание ко всему, что нас окружает, что соответствует самому названию виртуальной выставки «Жизнь в профиль и анфас». Среди авторов – люди самых различных профессий и возрастов.

Представленные на сегодняшней интернет-выставке произведения художественной фотографии, экспонируются  на официальном сайте Рязанского областного научно – методического центра народного творчества впервые. Областная тематическая интернет-выставка работ фотохудожников–любителей «Жизнь в профиль и анфас» (художественная фотография) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины», размещённая на сайте Рязанского ОНМЦ НТ www.cnt-ryazan.ru. 5 декабря 2019 года, будет доступна для просмотров и интернет-голосования до 15 февраля 2020 года.

По итогам интернет-голосования областной интернет-выставки работ фотохудожников-любителей  «Жизнь в профиль и анфас» учреждаются  дипломы Лауреата I, II, и III степени, для всех участников, не ставших победителями, учреждаются дипломы за участие в областной интернет-выставке.

Итоги интернет-выставки будут размещены на сайте Рязанского областного научно-методического центра народного творчества 16 февраля 2020 года.

Получение дипломов авторами (или их доверенными лицами) будет осуществляться по адресу: г.Рязань, ул. Урицкого,72 ежедневно с 10.00. до 17.00. (кроме выходных и праздничных дней) с 20 февраля 2020 года.

Оргкомитет VIII Областной  интернет-выставки  работ фотохудожников-любителей  «Жизнь в профиль и анфас» разместил на сайте ОНМЦ НТ информацию о приглашении к сотрудничеству добровольных помощников (волонтёров), а также спонсоров – учреждения, предприятия, банки, средства массовой информации и частных лиц для оказания финансовой и материальной помощи при подготовке фотовыставки, освещении её работы, премировании участников и издании каталога выставки.

Ваши отзывы о выставке вы также можете разместить в «гостевой книге» сайта.

 

Кудряшова С.С., зав. отделом ОНМЦ НТ (т.25-26-97)

ПОЛОЖЕНИЕ О VIII областной интернет-выставке работ фотохудожников-любителей «Жизнь в профиль и анфас»

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области