Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Областная тематическая выставка работ фотохудожников-любителей «Виктория» (художественная фотография)

Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию областную  тематическую выставку работ фотохудожников – любителей «Виктория» (художественная фотография). Данная выставка является восьмым выставочным мероприятием  цикла «Мастера Рязанщины – 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель данной выставки средствами художественной фотографии способствовать укреплению национальной памяти о событиях Второй Мировой войны, личностях, сыгравших выдающуюся роль в истории нашего края и России в целом, укреплению дружбы между народами нашей страны, активному воспитанию и формированию патриотических и эстетических вкусов подрастающего поколения, а так же достойной встрече 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Героико-патриотическаятематика  определила сюжеты работ: ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, армейские будни, фоторепортажи из горячих точек, деятельность военно-исторических клубов, призывники, военно-спортивные игры, патриотические праздники.
 
На выставке представлено 90 работ 15 самодеятельных мастеров художественной фотографии из 8 муниципальных образований области: Ермишинского, Клепиковского,Михайловского,Спасского,Старожиловского, Сапожковскогорайонов, а так же г.Сасово и г.Рязани.
 
Фотохудожники-любители Рязанской области, чьи работы представлены на этой выставке, создавали свои произведения по зову души. Их работы необыкновенно глубоки по духу и сильны в художественном отношении. Они отражают неподдельную любовь сегодняшнего поколения к своим героическим предкам, составившим славу Рязанской области, России. Среди авторов – заслуженный учитель Российской Федерации, лауреат премии Эндрю Сэйбина за работу с молодёжью по сохранению биоразнообразия старший преподаватель кафедры Управления подразделениями Рязанского военного воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова Юрий Александрович Музланов с серией фоторабот «Расплескалась синева», получившей высокую оценку оргкомитета.
 
Представленные на сегодняшней выставке произведения художественной фотографии, экспонируются в Областном научно – методическом центре народного творчества впервые.
 
Областная тематическая выставка работ фотохудожников–любителей «Виктория» (художественная фотография) в рамках цикла областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 65-летию Победы в Великой Отечественной войне», открывшая свои двери 10 ноября в 12.00. по адресу: Урицкого, 72, продлится до 31 декабря 2010 года и будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00. до 17.00., вход бесплатный. Данная областная выставка  - замечательный вклад наших фотохудожников-любителей в достойную встречу 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы надеются, что она станет знаменательным событием в культурной жизни области, а так же вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

Пресс-релиз

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области