Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Финал конкурса «Новое поколение»

IX областной конкурс профессионального мастерства «Новое поколение» организуют и проводят: Комитет по культуре и туризму Рязанской области, ГУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», при участии управлений и отделов культуры муниципальных образований.

IX областной конкурс профессионального мастерства «Новое поколение» состоится 22 мая в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества (Урицкого, 72). Начало конкурса в 12:00.

Основными целями конкурса являются: поддержание молодежных инициатив, укрепление общегражданской солидарности, повышение социального и межличностного доверия, укрепление престижа профессии работника сферы культуры, развитие творческого и профессионального потенциала, сохранение и поддержание традиционной народной культуры. 

Конкурс «Новое поколение» проводится среди отдельной категории специалистов культурно-досуговой сферы – молодые специалисты в возрасте до 30 лет, имеющие опыт работы в отрасли культуры не менее 1 года и не более 5 лет. В конкурсе принимают участие 16 финалистов из Захаровского, Кадомского, Клепиковского, Кораблинского, Милославского, Михайловского, Новодеревенского, Пителинского, Пронского, Рыбновского, Рязанского, Скопинского, Старожиловского, Чучковского районов, а также из г. Рязани и г. Скопина. Краткую информацию об участниках можно увидеть на сайте областного научно-методического центра народного творчества: www.cnt-ryazan.ru. С концертными номерами на конкурсе выступит народный эстрадный ансамбль «Новый день» из Ряжского районного Дома культуры и народный эстрадный вокальный ансамбль «Шанс» Дворца культуры им. В.И. Ленина. 

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап – (январь – апрель) районные и городские конкурсы профессионального мастерства, по результатам которых необходимо предоставить (бумажный и электронный носитель) до 8 апреля в ОНМЦ НТ:
·анкету-заявку участника финала конкурса;
·творческую характеристику участника финала конкурса и его фотографию (в электронном виде);
·2-минутный видеоклип/презентацию, раскрывающий личностно-профессиональный образ участника финала конкурса, диапазон его интересов и творческих возможностей;
·видеоролик конкурсного задания «Мои успехи и достижения» (длительность видеоролика не более 5 минут, с участием группы поддержки не более 3-х человек).
 
По результатам собранного материала, жюри определяет состав участников финала конкурса, которые примут участие во втором этапе конкурса. Решение жюри окончательно и обсуждению не подлежит. Итоги первого этапа будут размещены на сайте ОНМЦ НТ к 18 апреля. Адрес сайта: http://cnt-ryazan.ru
 
2 этап – 22 мая - финал областного конкурса профессионального мастерства, который состоится в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества. Участники второго этапа соревнуются по двум конкурсным заданиям:
1) «Инновационные тематические методы и формы работы в культурно-досуговой сфере»
2) Показательное выступление «Мои успехи и достижения».
 
Участники конкурса будут соревноваться по трем конкурсным заданиям:

• «Знакомство»: участники конкурса представят видеоклипы, раскрывающие их личностно-профессиональный образ;
• «Мои успехи и достижения»: конкурсанты продемонстрируют интересный, эксклюзивный номер, представляющий свою творческую деятельность, отражающий профессиональную направленность;
• «Инновационные и тематические формы и методы работы в культурно-досуговой сфере»: на основе тематических заданий конкурсантам необходимо разработать культурно-досуговую программу для работы с населением.

Главные задачи конкурса – активизация и стимулирование творческой деятельности молодых специалистов клубных учреждений области, создание условий для повышения профессионального мастерства специалистов, культурный обмен, выявление и поддержка лучших молодых специалистов клубных учреждений Рязанской области, внедрение инновационных технологий в деятельность учреждений культуры, поиск новых эффективных форм и методов клубной работы.
Участники финала областного конкурса профессионального мастерства награждаются дипломами и памятными призами.
В целях подготовки и проведения областного конкурса профессионального мастерства в ОНМЦ НТ (г. Рязань, ул. Урицкого, д.72) с 18 по 29  апреля 2011 года с 10:00 до 13:00 будут проходить тематические консультации для участников. Консультации могут быть проведены и ранее по согласованию.
 
Телефон для справок: 25-47-03, Авдеева Лада Евгеньевна.
Факс: 25-64-76, E-mail: cnt@post.rzn.ru.

Скачать Положение Конкурсные задания Скачать пресс-релиз

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области