Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…»

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества проводит с февраля по ноябрь 2021 года театральную гостиную «Там, за щелочкой кулис…».

Проведение театральной гостиной будет способствовать повышению исполнительского мастерства и активизации творческой деятельности театральных коллективов, а также дальнейшему развитию жанра любительского театра в Рязанской области. Наиболее успешные постановки театральных коллективов будут рекомендованы для участия во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов «Культура – это мы!», в рамках национального проекта «Культура», учреждённого Министерством культуры Российской Федерации и Государственным Российским Домом народного творчества им. В. Д. Поленова, который пройдет в 2022 году.

Приглашаем принять участие в театральной гостиной «Там, за щелочкой кулис…» любительские театральные коллективы, носящие звание «Народный любительский художественный коллектив Рязанской области».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой театральная гостиная будет проводиться в смешанном формате на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества. До снятия режимных ограничений на проведение массовых мероприятий театральная гостиная «Там, за щелочкой кулис…» проводится исключительно в режиме видео-просмотров, которые будут транслироваться на страницах Рязанского областного научно-методического центра народного творчества в соцсетях: ВКонтакте, Facebook и на YouTube – канале.

После снятия режимных ограничений гостиная будет проводиться в формате «живых просмотров» на сцене Рязанского областного научно-методического центра народного творчества.

Для участия необходимо направить в РОНМЦ НТ анкету-заявку (Приложение № 1) и видеозапись спектакля, а также 2-3 фотографии.

Видеозапись спектакля должна соответствовать следующим требованиям:

- формат: 4:3 или 16:9, на цифровых носителях в популярных форматах воспроизведения (DVD-видео, MPEG-2, MPEG-4, AVI, WMV);

- размер файла видеозаписи не должен превышать 5 Гб;

- допускается использование внешнего микрофона.

После приема анкеты-заявки и видеозаписи дата, время и формат просмотра спектакля обговариваются в личном порядке с директорами учреждений культуры, руководителями народных любительских театральных коллективов и ведущим методистом отдела сохранения и развития нематериального культурного наследия ОНМЦ НТ Дементьевой Людмилой Александровной.

Заявки могут быть поданы как в электронном виде по адресу: cnt-teatr62@mail.ru , так и на материальных внешних носителях информации по адресу:

390000,  г. Рязань, ул. Урицкого, д.72,  Рязанский  областной  научно-методический  центр  народного  творчества.

Телефон для справок: 8 (4912) 25-26-97 (Дементьева Людмила Александровна)

Скачать анкету-заявку

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области