Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Когда старики молодеют

Самый лучший праздник в году - так называют День пожилых людей жители наших сёл. Вроде и праздновать-то нечего: старость, как говорится, - не радость. Но именно в этот день бабушки и дедушки (в большинстве своём одинокие) собираются в сельский клуб, где они, год не видевшиеся с прошлой встречи, принимают добрые слова приветствия от глав поселений, беседуют за чашкой чая, вспоминая былое, а ещё поют и танцуют. И как бывают рады, что о них не забыли! Месяц минул, как прошёл День пожилых людей, а письма в редакцию от благодарных людей всё идут и идут. Где-то этот праздник отмечали не 1 октября, а позднее. Главное, что праздник состоялся.

Участников воины, тружеников тыла, пенсионеров из деревень Ково, Иванисово, Плишкино, Коренёво и Молькино собрали 7 октября в Тумском МКЦ, пишут участники праздника В.И. Початкова, М.В. Муравьёва, В. Карпова, Е.С. Игнатова, В.Н. Зотова, В.П. Павлова и другие. Собравшихся приветствовали председатель Молькинской первичной ветеранской организации Л.П. Клёнушкина, глава Молькинского сельского поселения Ю.Е. Алексеев, начальник управления Пенсионного фонда района С.М. Косарева, председатель первички Тумского потребобще-ства Н.С. Карабанова. Они вручили подарки юбилярам. Директор МКЦ А.М. Колданова организовала для пенсионеров прекрасный концерт, каждое выступление нашло «тёплый отклик в душах ветеранов», делятся авторы. И, как всегда, выражают благодарность за праздник с чаепитием и музыкой спонсорам А.И. Просянникову, А.В. Прокопенко, В.В. Баранову, А.И. Стригуну, И.В. Кузьминой, А.И. Киташову, Е. Сидоровой, В.Г. Лашмановой, Н.В. Лапкиной, К.В. Макарову.

Следующее письмо из деревни Аристово от В.П. Стоговой. Она рассказывает, каким нарядным убранством встретил сельчан местный Дом культуры 9 октября - День пожилых людей здесь проводят в престольный праздник - на Иоанна Богослова. Всё
это благодаря стараниям нового директора ДК С.А. Кротовой.

Присутствующих на празднике тепло приветствовал глава Тюковского сельского поселения В.В. Нестеров. Были поздравления и от председателя первичной ветеранской организации А.А. Мавриной, депутата местного совета депутатов Н.В. Мавриной, бывшего председателя совета ветеранов Е.И. Буковой.

«За столом стало как-то всем хорошо, весело. Все житейские заботы, тревоги, невзгоды на время были забыты. У бабушек расправились морщинки на лицах, распрямились плечи, глаза помолодели. Сколько песен было в этот день перепето!..» - пишет Валентина Петровна. И в завершение письма - слова огромной благодарности организаторам и спонсорам этого мероприятия, что пожилые люди не были забыты, что смогли пообщаться в самый лучший для них праздник в году.

Письма читала Ольга СУСЛИНА
Газета «Новая Мещёра» Клепиковского района
2 ноября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области