Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В ритмах прошлого

21 ноября в муниципальном учреждении культуры «Дядьковский сельский Дом культуры» эмоционально и азартно прошёл районный конкурс «Ретро-шлягер - 2010».

Этот конкурс в нашем районе состоялся в четвёртый раз, и в четвёртый же раз он собрал полный зал любителей песен и популярной музыки прошлых лет. Артисты разных жанров сменяли друг друга на сцене: вокалисты и инструменталисты, танцоры. Наряду с солистами на суд жюри выходили дуэты и ансамбли. А возрастной состав участников был просто невероятно широк - от 5 до 50 лет. Все стремились покорить публику своим мастерством и поделиться своей любовью к произведениям Александры Пахмутовой. «Ретро-шлягер - 2010» был посвящён её творчеству. Зрители в свою очередь щедро дарили артистам аплодисменты и подпевали всем залом.

Много было волнений и переживаний. А какой же без этого конкурс? И какой конкурс без победителей? Строгое жюри (а в его составе кандидаты искусствоведения, педагоги университета культуры, артистка балета музыкального театра, специалисты управления культуры Рязанского муниципального района) выбрало самых достойных.

Восемь номинаций - восемь победителей и две дополнительные награды. Таков результат конкурсной программы «Ретро-шлягер - 2010».

Победителями в своих номинациях стали образцовый хореографический ансамбль «Радуга» (МУК «Подвязьевский ПДК»), ансамбль современного танца «Бэби» (МУК «Турлатовский ПДК»), Александр Толстов (МОУ ДОД «Полянская ДШИ»), вокальная группа «Отчаянные домохозяйки» (МУК «Дядьковский СДК»), ВИА «Перекрёсток» (МУК «Екимовский ПДК»), Юлия Яшкова (СДК п. Госплем-станция), Валерия Панфилова (МОУ ДОД «Мурминская ДМШ»), вокальный ансамбль «Незабудки» (МОУ ДОД «Искровская ДШИ»). Настоящим украшением конкурса стал ВИА «Горпарк» из Екимовского Дома культуры, за что организаторы мероприятия выражают его участникам огромную благодарность.

Спасибо всем, кто в этот воскресный день не остался дома, а пришёл и был с нами на районном конкурсе «Ретро-шлягер -2010»!

Татьяна ПОДДЫМКИНА, заведующая организационно-методическим отделом управления культуры Рязанского района
Газета «Рязанские зори»

3 декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области