Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Вновь людей песня собрала

В праздник Дня народного единства своим концертом, состоявшимся в Старожиловском Доме культуры, порадовали участники музыкального фестиваля Ретро-шлягер 2010 года «А музыка звучит...».

Невозможно выделить чьё-либо выступление на фестивале особо. Каждый исполнитель — а это представители Старожиловского, Хрущёвского, Истьинского, Гребневского, «Рязанские сады», Болыпеполянского, Вороновского домов культуры — продемонстрировал на сцене высокое мастерство. Песни, звучавшие в тот вечер, — это история нашей страны 60-70-х годов минувшего XX века. Не только народными песнями, песнями, прославляющими спортивные победы, песнями о любви порадовали артисты, но и шуточным «Диалогом у телевизора» в исполнении Вячеслава Зотова и Любови Перевезенцевой из Старожиловского РДК, зажигательным танцевальным рок-н-роллом в исполнении танцевальной группы Хрущёвского СДК, юмористическим эстрадным монологом Марины Чесноковой из Истьинского СДК. «Живой» музыкой порадовали представители Болыпеполянского СДК, душевно исполнившие под баян песни «Лён» и «Сирень у крыльца», а также Станислав Молчанов с «Исповедью уставшего лётчика», пародией на песню «Семь тысяч над землёй», аккомпанировавший себе на гитаре. После подведения итогов в районном фестивале Ретро-шлягер-2010 дипломами и сувенирами были награждены все участники. Специальный приз Г.Н. Резниченко, начальник районного отдела культуры, вручила ансамблю ветеранов «Родные напевы»:

- Нашему коллективу была предоставлена честь защищать Старожиловский район в Ряжске на фестивале пожилых людей, посвящённом 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они там достойно выступили и будут участвовать в подобном областном празднике в Рязани.

Полина Романова

Газета «Старожиловские просторы»
18 ноября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области