Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Букет из белых роз»

Концерт начался с торжественных и призывных слов ведущей:

Дарите женщинам цветы
На день рожденья иль весною
По одному или копною
Дарите женщинам цветы!

В этот вечер зал Дворца культуры был переполнен. Большинство зрителей, конечно же, составляли женщины. Со словами поздравления к ним обратился глава администрации района Владимир Федорович Оводков.

Своеооразньм подарочным музыкальным букетом стала любимая многими песня "Букет из белых роз", исполненная Настей Алехиной и Геннадием Нецкиным. Слова и музыка наполнили зал волной хорошего настроения.

На лицах зрителей появились улыбки, потому что вышла на сцену вокальная группа с таким же названием - "Улыбка". И вновь лилась музыка, музыка, музыка. Порыв озорного веселья, весенней радости внесли участницы хореографического коллектива  "Исключение".

Затем на сцену вышла глава Александро-Невского городского поселения Ираида Васильевна Фомашина. Самые лучшие слова она адресовала женщинам, а дуэт Ритм" подарил зрителям "Песенку про маму".

На вечере звучали лирические стихи, воспевающие прекрасных дам. Подарком для зрительного зала было выступление танцоров школы хореографического искусства с композицией Женщины в погонах. Точнее это были обаятельные элегантные девушки в военной форме, которая так шла к их лицам озаренным улыбкой.

Покорила зрителей и Лезгинка, которую лихо исполнили Эльман Алдеров и Эльсевар Исмаилов. И, конечно, в этот прекрасный весенний день звучали песни о любви. Сергей Головко посвятил этой теме песню "Очарована околдована". Кирилл Тяглик исполнил песню "Я стану твоим ангелом", а "Ирина Кулакова" - "Где ты?".

И снова - о женщинах. Им посвящают песни Геннадий Нецкин, Петр Шахватов, Сергей Головко, Ольга Бородяева.

Юные участники концертной программы тоже постарались в своих песнях и танцах выразить свою любовь к своим мамам и бабушкам, которые пришли на вечер.

Анастасия Алехина - непременная участница всех праздничных мероприятий. Приятной вестью для зрителей была информация о том, что Настя защищала честь района на областном зональном конкурсе "Поклон тебе, солдат России", проходившем в Ряжске. Девушка завоевала второе место, уступив лишь профессионалам из Скопина. А Сергей Головко в том же конкурсе стал первым. И в этот праздничный вечер он радовал зрителей своими музыкальными номерами, и особенно любимой всеми песней "Париж, Париж!".

Как только на сцену выходит танцевальный коллектив "Исключение", зал сразу оживляется - что на этот раз преподнесут эти озорные веселые девчонки? Девчата мастерски владеют искусством хореографии. В этом заслуга их руководителя Екатерины Аксеновой. Симпатичные девчонки умеют рассмешить и порадовать зрителей. Этот коллектив - сплав молодости, красоты и задора. Наградой за выступления им служат бурные аплодисменты. Браво, девчонки!

Искупали в аплодисментах зрители и исполнителей финального номера - дуэт Сергея Головко и Кирилла Тяглика. Они буквально зажгли зрительный зал своей песней "За женщин всех".  Восторг, радость охватили аудиторию и она охотно подпевала знакомые слова.

Эмма БЕРЕЗИНА.

Газета «Новодеревенские вести»

1 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области