Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Хранители культурного наследия

В 2007 году был подписал Указ об утверждении Дня работника культуры. С тех пор 25 марта считается профессиональным праздником сотрудников музеев и библиотек, деятелей театров и концертных организаций, специалистов Домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективов художественной самодеятельности, сотрудников музыкальных и художественных школ.

В Шацком районном Доме культуры этот праздник отметила внушительная "армия" культработников.

Это они создают праздничное настроение, помогают заполнять наш досуг, делают все возможное, чтобы познавать окружающий нас мир через музыку, танец, слово, изображение. А главное - их деятельность помогает совершенствованию человека, его духовному развитию.

От души поздравил работников культуры глава района П М Калинин, отметив при этом, что культура в районе находится на высоком уровне. Он наградил почетными грамотами за многолетний добросовестный труд, сохранение традиционной народной культуры заведующую Ямбирнской сельской библиотекой С В Половинкину, художественного руководителя Агишевского сельского Дома культуры Н И Митькова, художественного руководителя народного ансамбля песни "Зоряница" Е. В. Кучер.

Искренне поприветствовала всех присутствующих культработников и начальник районного управления культуры Е А Солонович.

В прошедшем году работниками досуговых учреждений было проведено более четырех тысяч мероприятий. Творческие коллективы районного управления и районного Дома культуры принимали участие в конкурсах, фестивалях, областных праздниках и занимали только призовые места. Надо отдать должное и работникам сельских учреждений культуры. Это они дарят людям встречу с живым искусством, народным творчеством, с миром нестареющей литературы и музыки.

Церемония награждения сотрудников городских и сельских учреждений культуры проводила под громкие аплодисменты. Много замечательных слов было сказано в адрес виновников торжества главой городского поселения В В Булгаковой, директором Рязанского колледжа культуры Л А Леженкиной, директором районного Дома культуры Л Н Коняшкиной, главным библиотекарем детской библиотеки Н А Муравьевой, ведущим специалистом управления культуры Л П Яценко.

В перерывах между награждениями перед зрителями выступили вокально-инструментальный ансамбль "Акварелька", хореографический коллектив "Ладушки" и другие творческие коллективы.

В этот день был отмечен и Рязанский колледж культуры, который является настоящей кузницей профессиональных кадров не только для нашего района и области, но и других регионов России.

Лидия ШИРЕНИНА.

Газета «На земле Шацкой»

1 апреля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области