Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Клуб открыт днем и вечером

1 июня, в День защиты детей, работники завидовского ДК провели праздник "Путешествие в страну сказок". Праздник начали с театрализованного представления, в котором участвовали сказочные герои: Мачеха - Валентина Акимова, Фея - Елена Фокина, Золушка - Галина Акимова.

Фея приглашала детей на сцену, чтобы вместе станцевать "Кадриль", танец маленьких утят, а Золушка загадывала интересные загадки и проводила игры. Ну а злая Мачеха мешала всем. Злилась на ребят, тому как они хорошо отгадывают загадки, а она нет. Потому Мачеха спорила с детьми. Дети своей активностью смогли прогнать злую Мачеху и не дали ей ключ от волшебного сундучка. В нем хранились сладости, которыми одаривали ребят за их участие в представлении.

Клубные работники организовали вторую театрализованную постановку "Есть предложение". Это сценка в двух действиях о вреде курения. В первом действии два ученика начальных классов Валера и Сережа начали курить, подражая взрослым. Они попытались втянуть в дурные привычки Пятеркина Вову. Мол слабаком его все считают и в школе об этом расскажут, и засмеют. Но Вова сопротивлялся и говорил: "Большим я вырасти хочу. Спортсменом стать мечтаю с детства".

Во втором действии Валера и Сережа застряли в 8 классе. У них уже выросли усы, и им по 23 года. Все в школе над ними смеются, над лилипутами ростом с 3-классника.

И вот проходит время. Они встретились со своим бывшим одноклассником. Тот давно закончил школу, учится в институте. У него много друзей. Вова спортивного телосложения и высок ростом. Он никогда не курил, занимался спортом. Ребята просят у Вовы совета. Они поняли, что такие маленькие из-за курения, да и в учебе отставали от сверстников. «Учеба не идет на ум», - говорят ребята. Все над ними смеются в школе. А Вова дает им совет: "Чтобы умным, сильным, здоровым стать, надо скорее бросить курить, а тем кто эту заразу еще не курит, никогда не брать сигарету даже в руки".
Так ребята решили больше не курить никогда, а друг им обещал взять их на тренировку, в русском и математике их подтянуть.

На этом праздник не закончился, а всех зрителей пригласили в танцевальный зал, где продолжился праздник. Детям читали отрывки из сказок. Надо было ответить на вопрос: из какой они сказки и кто автор. Все дружно отвечали. Видно было, что ребята читают сказки, не все свободное время проводят у телевизора.

Потом все вместе пели песни из мультфильмов, танцевали, разгадывали загадки ну и, конечно, играли в подвижные игры, проводили эстафеты командами. Радует еще и то, что на праздник пришли как дошколята, так и дети старшего возраста. Всем участникам театрализованного представления спасибо.

Ну а для детей в дни каникул клуб открыт и днем, и вечером. Ребята, приходите, здесь можно поиграть в настольные игры - шашки, шахматы, теннис, порисовать, попеть, потанцевать.

З.И. Швецова, директор ДК

Газета «Новая искра»

17 июня 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области