Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Первая ступенька преодолена

В районном доме культуры состоялся традиционный праздник для первоклассников «Прощание с азбукой». Мы попросили рассказать о нем методиста по работе с детьми РДК Любовь Сергеевну ИГУМНОВУ:

– В зале собрались нарядные первоклассники из городских школ, их педагоги и родители. Со словами поздравлений и пожеланий успехов в учебе к ребятам обратилась начальник отдела управления образования и молодежной политики Т.А. Черкасова.

А затем на сцене началось театрализованное представление, в котором приняли участие и сами первоклашки. Им пришлось пройти серьезные испытания, продемонстрировать, чему уже успели научиться в школе за прошедшие месяцы.

Ребята успешно справились со всеми заданиями, предложенными Феей Азбуки (Елена Замятина): поиграли вместе с ней и Звоночком (Юля Казарина) в веселые игры, поучаствовали в конкурсах «Собери портфель», «Распорядок дня», «Исправь ошибку» и других, вспоминали алфавит, отгадывали загадки.

Кляксе, Неряхе (Аня и Маша Силинские) и Лени (Вика Русских) не удалось запутать первоклассников. Фея осталась довольна знаниями и подготовкой мальчишек и девчонок, а Мальвине (Юля Гришенкова) и всем зрителям было очень стыдно за нерадивых учеников Буратино (Настя Томина) и двоечника Шишкина (Паша Спичкин). Музыкальными номерами порадовали юные солистки Женя Малахова, Саша Караулова (ДДЮ «Алые паруса», руководитель Т.В. Семенова), воспитанницы детской музыкальной школы Юля Гришенкова (педагог Т.И. Шашкина) и Алина Савина (педагог Ю.В. Мокроусова).

Веселый танец подарил зрителям танцевальный коллектив «Мозаика» районного дома культуры (художественный руководитель С.М. Сивак).

Финансовую поддержку мероприятию оказала администрация Ряжского городского поселения (глава В.К. Кулаков). Также хочется поблагодарить ребят из клуба выходного дня «Солнышко» за активное участие в подготовке и проведении праздника, а звукорежиссера А.А. Репкина - за музыкальное оформление.

Подготовила к публикации И. ЮРЬЕВА
Газета «Ряжские вести»
17 февраля 2011 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области